Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 212»
Форум - Алтай Фото » Алтай » Алтай Туристский » Наличие дороги
Наличие дороги
Бегемот Дата: Понедельник, 08.06.2009, 23:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В начале августа планирую совершить автомобильную поездку по Алтаю.
Маршрут: Усть-Каменогорск - Шемонаиха - КПП (далее РФ) Змеиногорск - Алейск - Барнаул - Бийск - Белокуриха - пос. Алтайский - (старый Чуйский тракт) - пос. Черга (новый Чуйский тракт) - пос. Туэкта - с. Усть-Кан - КПП - (далее РК) - с. Поперечное - г. Риддер - Усть-Каменогорск.
Интересует наличие дороги, соединяющей Чуйский тракт с КПП в районе г. Риддер (РК). С казахстанской стороны дорога до КПП хорошая, ездил в прошлом году. Фото здесь -
  • http://photofile.ru/users/begemot7/150038895/

Samsung GX-20, Мир 1, Гелиос 44М, Гелиос 40, Юпитер 11, 3М-5СА, Pentax 31/1,9 limited, Pentax 21/3,2 limited, Tamron 70-200/2,8 macro
Nikon N6006; Nikkor 24-50/3.3-4.5; 28-70/3.5-4.5; пыха Nikon SB-26
Джазатор Дата: Вторник, 09.06.2009, 08:35 | Сообщение # 2
Интересный маршрут !!! Будете мимо Белокурихи проезжать побибикайте wink
На счёт дороги не скажу через Риддер... Это нужно у Виктора (Редуктор) спросить, тут на сайте.

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
Бегемот Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:41 | Сообщение # 3
Quote (Джазатор)
Будете мимо Белокурихи проезжать побибикайте

Как раз в Белокурихе хочу задержаться на 2-3 дня. Может быть стукнемся? biggrin

Samsung GX-20, Мир 1, Гелиос 44М, Гелиос 40, Юпитер 11, 3М-5СА, Pentax 31/1,9 limited, Pentax 21/3,2 limited, Tamron 70-200/2,8 macro
Nikon N6006; Nikkor 24-50/3.3-4.5; 28-70/3.5-4.5; пыха Nikon SB-26
Джазатор Дата: Среда, 10.06.2009, 08:28 | Сообщение # 4
Бегемот, не вопрос, хорошее дело. Смотрите мой тел. в личных сообщениях.
Вот у меня вопросы, ещё.
1) А что, на Усть-Кан можно сразу проехать напрямую, а не через Туэкту, дорога похуже, но значительно короче wink
2) Вот, что ещё, как вам лим 31/1,9 ??? Я вот думал такой брать, но потом передумал... как он вам для пейзажа?

Alena Дата: Суббота, 06.02.2010, 08:16 | Сообщение # 5
Кто-нибудь путешествовал в Монгольский Алтай ? Интересуют маршруты, дороги .
Помогите , Плиз. Хочу в этом году туда попасть.

Горы - мир, который проникает в тебя и навсегда изменяет... сон наяву... ощущение бесконечности времени и мига существования... иной мир, другая планета... мир, где всё постоянно меняется и неизменно веками... где единственная ценность - жизнь... тяжесть и лёгкость, трудность и сила... удивительная, холодная, безжалостная, необычная и странная красота, которая неудержимо притягивает к себе... понять его, стать частью этого мира - значит выжить в нём...
Flo Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:08 | Сообщение # 6
Доброго времени суток всем!
ПОЖАЛУЙСТА !!! Подскажите сказочное место на Алтае, где можно встретить свои 25 лет smile Планирую в 20 числах марта, на выходные дни (с пятницы по понедельник). Очень хочется чего-то сакрального, живого и в тоже время веселого (доброй бани, интересных прогулок, магических диалогов). Может праздники национальные в эти числа есть ?
Спасибо !
Джазатор Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:26 | Сообщение # 7
Flo, Слишком мало "входных" данных... smile
- число участников
- средство доставки участников праздника
Мест-то предостаточно, где принимают гостей в это время года... Где есть и баня, и прогулки...
На вскидку: Яйлю, Семинский...

SEN Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:31 | Сообщение # 8
Quote (Flo)
ПОЖАЛУЙСТА !!! Подскажите сказочное место на Алтае, где можно встретить свои 25 лет

Поздновато, пожалуй с рекомендациями, но рекомендую Арединское ущелье близ Чемала.

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru
Sander Дата: Четверг, 27.05.2010, 01:01 | Сообщение # 9
Приветствую всех участников форума!
Давно посещаю этот сайт. Нашел здесь много интересных фотографий. Сам пока не участвую, уровень еще не тот smile
Но есть желание серьезнее заняться фото. В ближайших планах покупка фототехники...

Теперь по теме.
На праздничные выходные приезжают друзья. Хочу провести небольшую экскурсию по Белокурихе, показать достопримечательности – с этим справлюсь, все в порядке smile
Дальше планируется ночевка в палатках, радиальные вылазки, пешие и авто с целью осмотра достопримечательностей и красивых мест. Т.к. живу здесь всего 2 месяца, изучение окрестностей пока в планах.

Подскажите живописные места где-нибудь в радиусе км 40-80, где можно встать на стоянку на берегу реки, чтобы разместилось машин 10. Интересные места, поблизости от места стоянки, куда можно сходить/съездить, "проезжаемость" дорог в этих местах.

Буду очень признателен за любую полезную информацию!

Джазатор Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:30 | Сообщение # 10
Sander, что из Белокурихи в сторону гор, это сразу полный привод, без вариантов, и мест не так много. Пешие походы куда предпочтительнее в ближайших окрестностях. Первое, что приходит в голову для 10 машин, это "Щёки" на реке Песчанка. Ещё вариант, это за Макарьевку, вверх по реке, но места лесистые, на любителя. Ещё можно уехать за Бобровую заимку, выше по реке, пару километров, места красивые и места достаточно для 10 машинок...

Sander Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:00 | Сообщение # 11
Джазатор, спасибо!

На выходных скатались на Щеки, на Бобровую заимку, и выше по реке. Красиво там. Определились с местами, куда можно друзей пригласить. Где остановиться, и с радиалками тоже. smile

За Макарьевкой, вот не был еще. Как с дорогой там? На сколько далеко можно проехать на вэдовом универсале?

Джазатор Дата: Пятница, 04.06.2010, 18:46 | Сообщение # 12
Sander, рад, что пригодилось.
В Макарьевке, сразу за селом, дорога разбитая... а потом идёт обычная лесная, я легко проезжал на Тёрке... Точно не помню сколько км., но будет перекрёсток, там хорошая поляна. Насколько знаю (могу ошибаться) именно в этом месте собираются Рериховцы (зачем и почему не знаю...). А так, место не очень открытое, лесистое. На любителя.
Если поедете в Макарьевку, то есть три пути.
1) полями через Даниловку, вариант не лучший, есть пара логов где можете хорошо сесть, да и время не сократите.
2) через Россоши полями, только въехав в Россоши, необходимо повернуть направо и дальше через поля, визуально держите направление на лог Макарьевки. На моё взгляд лучший вариант и самый быстрый.
3) Через Алтайское. Приезжаете в Алтайское, из села идёт дорога на Макарьевку, гравийка, примерно 7 км..., насколько я сейчас помню, в Алтайском нет указателя на Макарьевку..., но может уже и привинтили.
Вообще, для оценки дорог, будет логично приехать в Макарьевку через Россоши, а вернуться через Алтайское.

kalistratt Дата: Суббота, 05.06.2010, 21:41 | Сообщение # 13
Насчет поляны за Макарьевкой,именно там,по-моему,находится Рериховский камень http://altai-photo.ru/photo/tematicheskie_razdely/1/1/23-0-3029 ,кто-бы сьездил посмотрел. smile
Sander Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:38 | Сообщение # 14
Джазатор, благодарю за подробности!
За Макарьевку уже скатался. Правда, еще до прочтения подробностей по дорогам, поэтому туда и обратно ехал через Россоши.
Места и правда красивые. Только комаров очень много...
Доезжал до поляны, которая за перекрестком. Видно, что люди там собираются. Стоит навес, туалет, из кирпича сложена печь smile

Пообщался с пастухами. Про Рериховский камень что-то говорили. Но разыскивать его я не поехал...

В общем, беру это место на заметку. Когда комаров будет поменьше - вполне достойный вариант для непродолжительного отдыха в ближайших окрестностях. wink

Добавлено (10.06.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Подскажите, кто знает, какую-нибудь столовку-кафешку по дороге от Бийска до Белокурихи (включительно). Чтоб работала в субботу, вместимостью человек на 30, чтоб кормили "по-домашнему", быстро, и недорого smile
Такие обычно бывают в стороне от трассы, рассчитанные на местных. Может в Смоленском есть что-то?

пысы. сорри за офф...

Джазатор Дата: Четверг, 17.06.2010, 07:59 | Сообщение # 15
Sander, про такую не знаю... Единственное, есть в начале Чуйского несколько кафе...

Форум - Алтай Фото » Алтай » Алтай Туристский » Наличие дороги
Страница 1 из 212»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code