Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 11
Форум - Алтай Фото » Фотография » Искусство фотографии » Чуть лучше 2 (Зеленая трава)
Чуть лучше 2
hunta Дата: Среда, 19.12.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Достаточно очевидные вещи, но может кому пригодиться. Даже если вы снимаете в RAW и делаете цветокорекцию при конвертации, иногда полезно "подкрасить" траву и листья на уже "готовом" снимке. На дневном солнце она выглядит иногда желтее чем есть на самом деле. ( Что такое "на самом деле" - предлагаю не обсуждать.)

Мне могут возразить, а зачем подкрашивать траву и искажать тем самым действительность
Есть два возражения, по этому поводу : во первых так лучше. А во вторых, с чего это безмозглый фотоаппарат вдруг возьмет да и отобразит действительность так как она есть ?. Нет, ему нужно в этом помочь.

Итак открываем фото:

Имхо, конечно, но трава какая то дохлая, особенно на фоне девушки... такой красавицы

далее выбираем корректирующий слой "Цветовой фон /насыщенность" и открываем вкладку "желтые" там то и двигаем ползунок.. верхний..
по моему лучше стало..

В данном примере вместе с травой изменился цвет на узорах жилетки.. ерунда, на этот счет есть маски :

создаем масочку и водим по картинке черной кисточкой

В общем так как то...

всех фотографов и ..вообще, приглашаю в кемпинг Тыдтуярык
самый Горный Алтай
Skogarmyrkr Дата: Среда, 16.01.2013, 18:59 | Сообщение # 2
Ну не знаю, кому как. мне оригинальное изображение больше нравится и я очень подозреваю. что "реальный" цвет травы был существенно ближе к тому. что на первом фото, нежели к тому, что на отредактированном.
Джазатор Дата: Среда, 16.01.2013, 21:20 | Сообщение # 3
Статус: Online
Трава на первом кадре смотрится приятнее... может лучше придать ей золотистый оттенок...

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
SEN Дата: Четверг, 17.01.2013, 06:12 | Сообщение # 4
hunta, во многом с Вами согласен. Спасибо за урок!!!

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru
Skogarmyrkr Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:33 | Сообщение # 5
Решил на всякий случай уточнить, что я не критиковал идею подобных мини-уроков обработки здесь. Мой комментарий касался только не совсем удачного, на мой взгляд, примера.
Вообще же мне лично информация предыдущей темы по повышению насыщенности в лаб оказалась полезной. Я ранее с лабом не связывался, всё откладывал на потом, а тут прочитал этот простой рецепт, запомнил и при случае попробовал. Теперь использую часто, и не только для насыщенности (слой делаю относительно прозрачным), а для коррекции бб.
nataliasafronova Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:57 | Сообщение # 6
Я за корректировку фотографий,но считаю что  делать это надо осторожно и очень важно не переборщить.Обсуждаемый снимок мне нравится в первом варианте,бед подкрашивания.В подкрашкенном варианте трава слишком холодного зеленого цвета,а на солнце она так не выглядит,тем более очень яркая девушка в теплых оттенках слишком контрастна с холодным зеленым.У каждого свое восприятие цвета и это не просто найти золотую серединку....

Сафронова Н. В.
Ultim Дата: Вторник, 13.01.2015, 09:10 | Сообщение # 7
Мне лично оригинальное изображение так же предпочтительнее, чем уже потом корректировка на фотошопе.
Форум - Алтай Фото » Фотография » Искусство фотографии » Чуть лучше 2 (Зеленая трава)
Страница 1 из 11
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code