Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 2 из 7«123467»
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Массовое воровство фотографий
Массовое воровство фотографий
VVVnsk Дата: Среда, 01.02.2012, 19:00 | Сообщение # 16
Статус: Offline
На 19:50 01.02.12 текст заявки на поиск информации для altabaza удален с сайта free-lance.ru с пометкой "задание закрыто", в 16:30 еще было.
Так же на одной из страниц (но только на одной) сайта altabaza обнаружено следующее:

Все фотографии были взяты с сайта http://altai-photo.ru/
Все права на фотографии принадлежат участникам/фотографам этого сайта.

Процесс пошел? smile
natallli Дата: Среда, 01.02.2012, 19:37 | Сообщение # 17
Quote (VVVnsk)
Алтай-фото - скопирована структура фотоальбома и часть фотографий, у некоторых фотографий срезаны подписи авторов путем обрезания части кадра по всей длине или ширине. Туристка. ру - частично скопирован раздел "турбазы" с сохранением структуры и порядка расположения баз на сайте туристка.ру,, по каждой базе полностью скопированы фотографии и текстовая информация.

Есть предложение к администрации Алтай-фото выйти на администрацию сайта Туристка.ру. Возможно она еще не в курсе дела. У сайта тоже есть форум и неплохо посещаемый. Пользовательской аудитории тоже будет интересно узнать про воришек.
JaneSea Дата: Среда, 01.02.2012, 19:40 | Сообщение # 18
Quote (natallli)
Есть предложение к администрации Алтай-фото выйти на администрацию сайта Туристка.ру. Возможно она еще не в курсе дела. У сайта тоже есть форум и неплохо посещаемый. Пользовательской аудитории тоже будет интересно узнать про воришек.

"Источник информации по турбазам - сайт http://turistka.ru/ " - уже подстраховались... На страничке с турами тоже самое.

Создавать - все равно, что пробиваться сквозь невидимую железную стену, отделяющую все то, что ты чувствуешь, от того, что ты способен передать. Винсент Ван Гог.
natallli Дата: Среда, 01.02.2012, 19:50 | Сообщение # 19
Quote (JaneSea)
уже подстраховались...

Интересно, как давно это там появилось? )))

И вообще кто-нибудь видел этот сайт прежде?
Собственная история нахождения.
Имею привычку набирать иногда через поисковик названия своих фото.
Они исправно появляются со ссылкой на Алтай-фото, но в один прекрасный день "Сайлюгемская осень" указала на место преинтереснейшее тем, что уж больно много показалось там знакомого.
И очень свежего.
Последняя поездка в Яйлю на Рождество уже оказалась там.
JaneSea Дата: Среда, 01.02.2012, 20:01 | Сообщение # 20
Quote (natallli)
Интересно, как давно это там появилось? )))

Еще утром не было! Подозреваю, что в течении дня рейтинг сайта подрос, но ссылка на форум Алтай-фото все равно висит выше. Так что, ребятки сами себе ямку выкопали. У них в коде сайта зашита метрика от яндекса (причем в коде к каждой фотографии!!!), а он вроде бы должен сечь с какого сайта был сделан переход на их сайт. Следят за статистикой, молодцы! Прочухали, что жаренным попахивает.

Quote (natallli)
И вообще кто-нибудь видел этот сайт прежде?

Он зарегистрирован только 6 ноября, поэтому там все такое свеженькое.... свежеворованное... Тем более, меру товарищи знают, лишнего не возьмут cool

Создавать - все равно, что пробиваться сквозь невидимую железную стену, отделяющую все то, что ты чувствуешь, от того, что ты способен передать. Винсент Ван Гог.
Джазатор Дата: Среда, 01.02.2012, 21:57 | Сообщение # 21
В сухом остатке.

Сайт алтабаза не создан с благой целью, он не создан для людей. Основное его предназначение это донорская функция, т.е. ссылки с этого сайта будут продаваться для продвижения коммерческих сайтов, а так же будут использоваться владельцами сайта для платного продвижения других проектов. Подобные сайты не уважаются, они созданы не для людй, а для поисковых роботов. Минимальный дизайн и функциональность им нужна на случай ручной проверки.
Если обратить внимание на другие проекты этой "конторы", проанализировать контент, то можно легко вычислить, то и все другие их сайты построены на ворованном контенте.
Исправлять таких людей сложно и тем более призывать к чему-то.
Воры фотографий вычислены ФИО, адрес. Они знают, что мы ведём дискуссию. Знают мой телефон, но похоже, что-то им фиолетово на свою судьбу...

Предлагаю следующее:

Ни о каком варианте, что оставить фотографии не может быть и речи. Фотографии должны быть убраны до 5 февраля. Обратные ссылки и прочая чепуха не пройдёт, за отрезание авторских подписей и создание сайтов не для людей это адекватная мера. В противном случае, 6 февраля против этого сайта будет возбуждено уголовное дело. За каждую фотографию будет затребована минимальная сумма по закону - 10.000 рублей.
Я сам не против, когда не коммерческие проект или блогеры берут мои фотографии. Но когда дело доходит до коммерции и откровенного хамства к правам и резке авторства...
Вообще, если у нарушителей есть желание использовать фотографии, то они могут связаться с любым из авторов и купить.

Quote (gorec)
Вот мне например хочется свой сайт

Это дело наживное, главное начать. Чем сможем - поможем. wink

Алтай – великолепен в своём разнообразии!

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 01.02.2012, 21:58
gorec Дата: Четверг, 02.02.2012, 10:27 | Сообщение # 22
Почитал всё, что тут написали участники АФ.
Соглашусь, что обрезка фотографий, копирайтов и т.д. это уже наглость.
Мой вердикт такой же, пусть сносят сайт под ноль. Ссылка на Аф, уже не пройдёт.

Quote (Джазатор)
Это дело наживное, главное начать. Чем сможем - поможем.

Спасибо, если что, обращусь. smile
VVVnsk Дата: Четверг, 02.02.2012, 12:14 | Сообщение # 23
Quote (Джазатор)
Основное его предназначение это донорская функция, т.е. ссылки с этого сайта будут продаваться для продвижения коммерческих сайтов, а так же будут использоваться владельцами сайта для платного продвижения других проектов

В таком случае никаких компромиссов - сносить под ноль, если не снесут - в суд
JaneSea Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:18 | Сообщение # 24
Сайт altabaza больше не фигурирует в примерах работ на "закажисебесaйт", но продолжает существовать. На каждой страничке указание, что материал взят с АФ, но фото все так же с обрезанными подписями...

SEN Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:13 | Сообщение # 25
Козлов к ответу!
Если сайт "АГА" может чем-то помочь, сообщите, я с привеликим удовольствием посодействую.

Сам являюсь приверженцем соблюдения Закона об АП. Часто используем материалы других сайтов, но на условиях этих сайтов. Любое воровство фотографий считаю неоправданным и преступным.

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru
sibir29 Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:27 | Сообщение # 26
Как бы там ни было всётки за это надо по рукам......и каким это образом будет сделано не столь важно....разместить фото от автора и срезав автора...разные вещи....

Любишь кататься.....люби и катайся.....ilich_s .
ALOS Дата: Суббота, 04.02.2012, 01:43 | Сообщение # 27
Altabaza, в том числе, и меня персонально оскорбила своим варварским обращением с панорамами. Даже если они вернут первозданный вид работам, испросят разрешения и т.д. и т.п. - поезд ушел ! Вообще Жиглов говорил, что вор... ну да вы помните.
dimorfant Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:22 | Сообщение # 28
Ссылку на сайт сделали, значит не все потерянные... smile
e-altai Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:24 | Сообщение # 29
Да, это настоящее воровство! Никаких ссылок на сайт и авторов, так обойтись с такими замечательными фотографиями и авторами.

Quote (Джазатор)
Сайт алтабаза не создан с благой целью, он не создан для людей.

В отличие от Алтай-Фото smile
Veter Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:50 | Сообщение # 30
А я вообще против использования моих фотографий в теме продажи, туризма. Это всё равно, что семейное фото. Это же интимно.
Есть ссылка на Алтайфото, нет ссылки, указан автор, не указан - мне без разницы.
Но это так, эмоции.
Я правильно понял, что эти обормоты проставили ссылки, и на этом дело закончилось?
Какая-то активность со стороны нас, авторов, нужна?
За каждую фотографию будет затребована минимальная сумма по закону - 10.000 рублей.

А то мне страсть как новый объектив хочется. Как раз пара фотографий решила бы вопрос wink
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Массовое воровство фотографий
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code