Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 6 из 7«124567»
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Массовое воровство фотографий
Массовое воровство фотографий
Taltec Дата: Среда, 12.03.2014, 04:18 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Написал им письмо, вот такой интересный ответ прислали:

Артем, добрый день!Вы нам написали, что нашли свою фотографию на нашем сайте. Дело в том, что эта фотография выложена в Интернете в массовом пользовании, нам что теперь у каждой картинки искать правообладателя? Вы же понимаете,что это не реально, просто мы забиваем в гугле название направления,тура,страны,чего угодно и вылезают картинки,мы скачиваем и размещаем у себя на сайте. Тем более,эта страница у нас старая,я вообще не знаю, где Вы ее нашли. Если Вы зайдете на наш сайт, то мы уже давно не продаем такие туры, у нас уже даже этого раздела нет! Логотип у нас автоматом раньше ставился и на фото и на картинки, сейчас уже у нас программист давно этот косяк исправил и теперь лого только на фото ставим!Я являюсь директором этого агентства, если еще какие -то вопросы у Вас остались, то готова на них ответить! И мы не "офигели", давайте нормально решать эту ситуацию. Если что, лучше напишите свой телефон,я Вам наберу и мы с Вами пообщаемся.А фотография очень красивая!   Н

Делай что должен, и будь что будет
Taltec Дата: Среда, 12.03.2014, 04:19 | Сообщение # 77
Ну что им сказать, я даже не знаю sad

SEN Дата: Среда, 12.03.2014, 16:59 | Сообщение # 78
Цитата Taltec ()
Артем, добрый день!Вы нам написали, что нашли свою фотографию на нашем сайте
Врёт однако!

Сайт построен на платформе UCoZ, как и многие другие, в том числе Алтай-Фото, Автомобилем по Горному Алтаю и еще можно десятка с два насчитать. Так вот,  для того, чтобы поставить или убрать на фото "водяной знак" никакой программист не требуется - это есть в настройках сайта, нужно лишь поставить или снять "галочку".

С сайта АГА там тоже фотографии есть, на нашем сайте четко написано "Copyright ЦАОЭИ Computer Wizard © 2009-2014. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!"

Знаю еще несколько сайтов, где разрешено использование материалов при условии гиперссылки, но и с других сайтов никто гиперссылки не ставит.

Но этим никто заморачиваться не хочет, просто "тырят" фото.

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru
Джазатор Дата: Среда, 12.03.2014, 18:52 | Сообщение # 79
Статус: Online

Как следует из плаката гармоничность крутость и одухотворённость банановой республики подразумевает брать фотки без спросу.

Дней 10 назад оправил запрос через их сайт, посмотрим на ответ...
Прикрепления: 1025952.jpg(464Kb)

Алтай – великолепен в своём разнообразии!

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 12.03.2014, 18:53
Taltec Дата: Четверг, 13.03.2014, 02:02 | Сообщение # 80
Виталий! А здесь есть судебная перспектива! Я бы на месте автора заморочился

Taltec Дата: Суббота, 22.03.2014, 21:48 | Сообщение # 81
Еще одни ребята:
http://www.mdtur.ru/altai/opisanie-altaja/plato-ukok/
рекламируют Укок фотографией Гигантской ряби течения в Курае smile

Джазатор Дата: Четверг, 17.04.2014, 22:30 | Сообщение # 82
Цитата Taltec ()
Я бы на месте автора заморочился

Да, теперь есть все основания. Получен официальный ответ, который звучит примерно так - "Вы поменьше фотографии в Интернет размещайте, тогда мы и брать не будем".
На днях отсканирую полученное письмо и добавлю в тему.

SEN Дата: Пятница, 18.04.2014, 10:57 | Сообщение # 83
В такой борьбе лучшее средство - скриптом прописать, чтобы на фото при его скачивании ставился watermark на всю ширину фотографии.
Остается найти скрипт (если повезет) или написать его. 

Такая штука в некоторых фотобанках практикуется. Знающий спец может скрипт и обойти, но, как правило, те, кто воруют фото спецами не бывают.

Прикрепления: 4030144.jpg(115Kb)

www.galt-auto.ru
Джазатор Дата: Пятница, 18.04.2014, 12:36 | Сообщение # 84
Цитата SEN ()
В такой борьбе лучшее средство - скриптом прописать

Могут принтскрином снимать... фактически нет способов защитить фото. Хотя, что фильмы, что фото, что музыка - я считаю, что это не нуждается в защите. Люди должны иметь право слушать, смотреть, копировать. Единственное ограничение, это - коммерческое использование...

Джазатор Дата: Пятница, 18.04.2014, 12:45 | Сообщение # 85
Прикрепления: 2447267.jpg(654Kb)

SEN Дата: Пятница, 18.04.2014, 14:19 | Сообщение # 86
Виталий, а ты в прокуратуру РА напиши, теперь есть все основания считать это преступлением. Если опять отписка будет, то в Генпрокуратуру. Попутно можно в интернет-приемных Президента, Уполномоченного по правам человека, Роспоьребнадзора, Кабинета Министров, представителя Президента в СФО и т.д. и т.п. Чем больше инстанций, в которые пошлешь жалобы, тем выше эффект может быть.
Я уже сталкивался с таким проявлением, когда чиновники человека кинули, а он пошел во все инстанции в Инете жаловаться.

Их завалят таким шквалом проверок, что они сами выйдут на тебя и предложат компенсацию.

www.galt-auto.ru
Джазатор Дата: Вторник, 22.04.2014, 00:12 | Сообщение # 87
Сложностей хватает, пока сложно понять, кто может быть ответчиком. Сейчас вопросом занимается знакомый юрист.
Евгений, я думаю, что существующая система отнимет слишком много времени, да и компенсация скорее должна быть "моральная", чем денежная. По максимуму, что я хочу, это желание подобных государственных учреждений договариваться с авторами, пусть фотографии даже будут бесплатными. Если гос.сайты желают использовать фото, то они должны давать авторы возможность заявить о себе, в какой-то степени реклама. А фотограф найдут применение подобной "рекламе" уже в коммерческих проектах и заработает себе на жизнь.

Ещё один гос.сайт уже Алтайского края, пробую с ними договориться... Хочется нормальных ссылок и прекращении резать копирайты... Чем кончится напишу.
Прикрепления: 2736187.jpg(124Kb)

VladimirRevskiy Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:09 | Сообщение # 88
С Днем Победы,дорогие мои друзья!Нашел свои фотографии на следующем сайте:http://bolshayaribalka.ru/forum/index.php/gallery/image/5939-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%BA-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE13/                        Позаимствована вся серия по Тегееку и не только...На вежливое обращение получил ответ:От Вас авторские права, от нас ссылка на Вас...
SEN Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:09 | Сообщение # 89
Цитата VladimirRevskiy ()
От Вас авторские права, от нас ссылка на Вас...
А ведь действительно, авторское право нужно чем-то подтвердить. Что в таком случае отвечать?

www.galt-auto.ru
JaneSea Дата: Понедельник, 12.05.2014, 11:16 | Сообщение # 90
Обычно raw-файл является достаточным доказательством авторства.
"...В случае с фотографией этим доказательством будет являться в первую очередь оригинал и наличие аналогичных фото, сделанных, например, с
другого ракурса при другом освещении, но в этот же день и час и этого же
объекта.
В случае если фотограф снимает на пленку, доказать свое авторство
(оригинал) очень просто, т.к. негатив является 100% вещественным
доказательством в суде. Однако современная фотография обычно и
создается, и хранится в цифровом виде, и тут возникает проблема:
скопировать цифровое изображение достаточно просто. Современные
фотокамеры позволяют записывать изображения в сыром RAW формате, который
в отличие от JPEG сохраняет гораздо больше информации о снимке, поэтому
предпочтительно снимать именно в RAW формате и сохранять оригиналы в
архиве. И даже если Вы снимаете JPEG, обязательно сохраняйте оригиналы
фотографий, т.к. каждая камера имеет свой собственный уникальный
характер шумов матрицы. В случае проведения экспертизы оригиналы будут
необходимы. Помните, что в некоторых камерах есть возможность в
настройках указать информацию об авторстве, которая автоматически будет
записываться в EXIF..."
На сколько помню, можно у нотариуса зарегистрировать авторское право на каждое фото.

Создавать - все равно, что пробиваться сквозь невидимую железную стену, отделяющую все то, что ты чувствуешь, от того, что ты способен передать. Винсент Ван Гог.
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Массовое воровство фотографий
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code