Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 11
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Алтайские натюрморты
Алтайские натюрморты
altai-photo Дата: Четверг, 07.05.2015, 17:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приступаем к созданию нового раздела в фотоальбоме — Алтайские натюрморты. Предложение о создании раздела было внесено Станиславом Анатольевичем Никитиным. Новый раздел появится после детального обсуждения в мае этого года.

Изначально предложение по наполнению раздела фотографиями следующее — «необычный красивый камень, коряга, растение, что-то снятое в режиме макросъемки».

На данный момент необходимо конкретизировать описание раздела, сделать его чётким и понятным, исключить путаницу при выборе раздела.

Просим авторов сайта более детально обсудить наполнение данного раздела, что на ваш взгляд подходит, а что нет. Приветствуются любые предложения. Просьба оставлять в данной теме ссылки на фотографии подходящие на ваш взгляд для данного раздела, это поможет выявить тонкие моменты. Одной из ключевых проблем, что может возникнуть, это путаница при добавлении фотографий цветов и растений, когда авторы будет сомневаться, в какой раздел лучше добавить фотографию — Флора или Алтайские натюрморты.
Джазатор Дата: Четверг, 07.05.2015, 17:43 | Сообщение # 2
Хочется сделать акцент на самом понятии Натюрморт, как нам говорит энциклопедия - Натюрморт (фр. nature morte — «мёртвая природа») — изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики.

Предложение Станислава Анатольевича мне видится шире стандартного понятия, натюрморт можно взять в кавычки - Алтайский "натюрморт", а содержание раздела наполнить самой что ни на есть живой природой.

В первую очередь не хочется раздела-склада для фотографий, которые просто не вошли в другие разделы. Если браться за цветы, то из альбома Флора придётся практически полностью выбрать весь материал, а это неправильно как-то. Не хочется видеть в данном разделе целые деревья или какие-то ещё достаточно крупные объекты.

Я постарался выбрать из своих фотографий, что, на мой взгляд, могло бы попасть в новый раздел. У меня набралось всего 2 фотографии:

Ещё несколько фотографий, которые может быть и подходят, но и без этого хорошо сидят в своих альбомах и мне кажется, что они на месте...

Очень интересно увидеть другие предложения на своих примерах!

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
Taltec Дата: Пятница, 08.05.2015, 01:45 | Сообщение # 3
Я думаю, не надо изобретать велосипед. Что такое натюрморт все знают, кто хоть немного ходил в художественные музеи. По моему сюда уместно ставить лукошко с грибами, котелок ягод и т.п. Макро, я б сюда не ставил, это в раздел "флора" или "фауна". Пень в окружающем пейзаже - тоже не сюда.  Прикладываю свое видение того, что должно быть в этом разделе, правда это не Алтай а Бурятия.
Прикрепления: 0122444.jpg(520Kb)

Делай что должен, и будь что будет
Nikitin Дата: Пятница, 08.05.2015, 22:18 | Сообщение # 4
Согласен с Артёмом по всем пунктам.  И два возможных варианта...

Прикрепления: 1089876.jpg(290Kb) · 9013143.jpg(222Kb)

Сообщение отредактировал Nikitin - Пятница, 08.05.2015, 22:23
altai-photo Дата: Среда, 16.03.2016, 09:07 | Сообщение # 5
Новый раздел «Алтайский натюрморт» добавлен в фотоальбом.
Просим всех авторов проверить свои фотографии на сайте и изменить раздел
фотографий, если они подходят для новой категории — «Алтайский
натюрморт».
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Алтайские натюрморты
Страница 1 из 11
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code