Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 212»
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Карты на сайте
Карты на сайте
altai-photo Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Карта Яндекс на Алтай Фото.

Вопрос такой, нужен ли на сайте сервис с картами? Если нужен, то зачем...? И что вы хотите в нём видеть...?

usenkomaxim Дата: Суббота, 26.09.2009, 14:40 | Сообщение # 2
Сервис с картами нужен. Насколько я понимаю, технически это не сложно сделать. Зачем:
1. Это еще один ВЕСОМЫЙ плюс для популярности сайта. Столько я сайтов просмотрел, прежде чем собрать более-менее полную подборку нужных мне карт, что создалось у меня впечатление, что Алтай место не сверхпопулярное. Только на одном сайте какой-то турфирмы нашел достойную подборку. Может быть их больше, но ищутся они от этого не быстрее. Карты ищут многие. Пусть у вас находят.... вместе со всеми красотами...
2.
пункт первый: "...Созданный общими усилиями контент призван помочь путешествующим по Алтаю фотографам и всем любителям свободного самодеятельного туризма". Одного этого достаточно. Путешественник и карта - одно...

Что хотел бы видеть:

1. Сами по себе карты - это уже хорошо. но вот если бы это все как-то решили программно, с возможностью нанесения меток на эти самые карты, ссылками на эти самые метки в отчетах и фоторазделах, было бы очень эдорово и полезно. И вы были бы первыми. А это много значит... К сожалению, в програмировании я как рыба об лед, и потому конкретных схем выложить не могу. Просто высказал идею...
2. Если не решается вопрос с вышеизложеным, то может быть имеет смысл увязать привязку мест в отчетах к сервису Panaramio, Google Earth? Опят таки, это идея. Техническое исполнение абсолютно не вижу. Может быть, это невозможно...

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...
Костя Дата: Среда, 07.04.2010, 15:55 | Сообщение # 3
(подниму тему вверх)
Все-таки мне кажется нужна привязка фотографий к карте. Т.е. когда человек видит фотку и хочет понять "где это?", должна быть возможность увидеть место на карте. В разделе "Алтай" это уже есть, хотелось бы и в фоторазделе. Для этого разумеется необходимо чтобы авторы (или администрация) отмечали фотку на карте.

Где-то я читал, что сайт стремится быть "3d-моделью" Алтая. Это будет один из шагов. cool Правда для этого нужен будет и обратный механизм: видеть карту и на ней открывать фотографии объектов. Но это уже сложнее.

Сообщение отредактировал Костя - Среда, 07.04.2010, 15:55
usenkomaxim Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:12 | Сообщение # 4
Думаю этот вопрос гораздо актуальнее, чем может показаться из невысокой активности его обсуждения. Все выигрывают от подобного решения с картами. Проблема все в том же движке сайта... Было бы здорово иметь наглядную привязку к картам...

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...
altai-photo Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:04 | Сообщение # 5
Quote (usenkomaxim)
Проблема все в том же движке сайта...

Всё верно Максим, проблема в этом...
Пока есть два пути:
- настаивать к разработчикам Ucoz об увеличении числа полей в базе, что планомерно делается. Владельцы сайтов в Ucoz могут присоединиться.
- использовать поле "описания фотографии" для привязки карты. Вообще, это возможно, уже опробовал. Но в таком виде, решение не очень красивое...
Выглядит примерно это так: загружая фотографию, в поле с описанием, необходимо перед текстом описания, поставить ссылку на участок карты в Googl, затем разделитель $$, и только потом текст описания фотографии. Автоматизации ноль..., к тому же, большая вероятность ошибки - лишний пробел, скобка, запятая и т.п. приведут к "сбою" при отображении... И плюс отсроченная проблема, возникнет тогда, когда в альбоме Ucoz, появится недостающее поле... Все "старые" карты придётся убирать или переносить вручную..., перенести автоматически их не выйдет...
Джазатор Дата: Среда, 14.04.2010, 22:04 | Сообщение # 6
Quote (altai-photo)
- настаивать к разработчикам Ucoz об увеличении числа полей в базе

Ответ получен, сегодня - "я внесу вашу просьбу в план доработки модуля." happy

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
Джазатор Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:00 | Сообщение # 7
Просьба, откликнуться специалистов работавшие с API Карт Google или хорошо разбирающихся в данном вопросе.

altai-photo Дата: Понедельник, 13.09.2010, 20:36 | Сообщение # 8
На данный момент сервис привязки фотографий к картам Google находится на стадии тестирования.
Приносим извинения, что решение вопроса затянулось надолго.

Сейчас, на странице добавления фотографии можно заметить дополнительное поле "На карта Google". Ввод координат в поле пока возможен только вручную. Но в скором времени процесс будет автоматизирован, данные будут вноситься автоматически с карты при загрузке.
Если вы решите вводить координаты на данном этапе, то сообщаем формат поля - (широта,долгота), масштаб
Пример: (49.816109802908755,86.3014011393534), 14

Рабочий пример с фотографией - http://altai-photo.ru/photo/tuchnyj_oktjabr/13-0-4219

Black CARDINAL Дата: Вторник, 14.09.2010, 12:45 | Сообщение # 9
Quote (altai-photo)
Рабочий пример с фотографией - http://altai-photo.ru/photo/tuchnyj_oktjabr/13-0-4219

У меня в Crome не грузица страница (точнее не показывается фотка и карта, только текст), в IE нормально всё.

http://m-cardinal.lj.ru/
Джазатор Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:54 | Сообщение # 10
Black CARDINAL, проверил через GC на двух компьютерах - работает...
Пока не всё готово функционально, но пользоваться можно wink

altai-photo Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:40 | Сообщение # 11
На данный момент, раздел с Картами запущен в тестовом режиме в модуле Библиотека - http://altai-photo.ru/publ/karty/6

Принимаются все предложения и пожелания!

Текущие вопросы к авторам Алтай Фото:
- в каком разделе удобнее хранить карты: Библиотека, Алтай, создать дополнительный?
- структура подразделов - ваши варианты? Сейчас - Республика Алтай, Алтайский край, Казахстан, Монголия, Китай, Орографические схемы, Исторические карты.

Костя Дата: Среда, 27.10.2010, 23:03 | Сообщение # 12
Оооо! Респектище! Наконец-то фотки с метками на карте. nyam

Quote (altai-photo)
- в каком разделе удобнее хранить карты: Библиотека, Алтай, создать дополнительный?

Дополнительный.
Джазатор Дата: Среда, 27.10.2010, 23:22 | Сообщение # 13
Quote (Костя)
Дополнительный.

Скорее всего так и будет. Рабочее название раздела ФАЙЛЫ. В него можно будет много чего складывать помимо файлов с картами.

Костя Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:41 | Сообщение # 14
Ну и пусть так и остается ФАЙЛЫ.
Айван Дата: Четверг, 13.01.2011, 08:41 | Сообщение # 15
Давайте развитие... чтоб каждая фотка была с привязкой к карте, очень полезный сервис! Видеть фото и знать где это - великолепно!
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Карты на сайте
Страница 1 из 212»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code