Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 11
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » EXIF-информация о снимках. (Информация о параметрах съемки и фотокамере.)
EXIF-информация о снимках.
Костя Дата: Понедельник, 05.10.2009, 17:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Можно ли сделать так, чтобы отображалась информация о параметрах съемки и фотокамере? Например, как на яндекс.фотках можно посмотреть EXIF-информацию. (Или я чего-то недоглядел, и это тут есть?)
Если нельзя автоматически брать информацию из файла снимка, то может запрашивать дополнительные параметры при закачке снимка на сайт? Меня например интересует, когда я вижу качественный снимок, каким аппаратом это снято. Щелкаю на автора - а там или не указана модель, или указаны две...

Сообщение отредактировал Костя - Понедельник, 05.10.2009, 17:15
altai-photo Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:41 | Сообщение # 2
Костя, нет, такая возможность отсутствует. Причины две, Алтай Фото не претендует на роль фотосайта с обширным функционалом, и вторая, есть определённые ограничения "движка" сайта. Попробуйте просто спросить автора, если это действительно важно, можно предположить, что большинство дадут ответ. А можно пойти ещё одним путём, сохранить фотографию на компьютер и открыть программой для просмотра, если сведения в exif есть, то вы их увидите... Пока так. Сейчас упор в работе над сайтом сделан на другое, пока время на всё не хватает.
Костя Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:24 | Сообщение # 3
Да, с сохранением на комп действительно можно увидеть exif. Я то думал, что оно вообще теряется при отправке на сайт.
altai-photo Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:40 | Сообщение # 4
Время вносит свои коррективы.
Сообщаем, что теперь подробная информация о фотографии выдаётся для зарегистрированных пользователей. Для "зрителей" информация недоступна.
Для получения информации о кадре нужно открыть интересующую фотографию и в столбце данных найти ссылку EXIF, она находится рядом с информацией о размере кадра.
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » EXIF-информация о снимках. (Информация о параметрах съемки и фотокамере.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code