Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 212»
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Художники отзовитесь !!!
Художники отзовитесь !!!
altai-photo Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Художники отзовитесь" именно с таким призывом обращаемся к авторам сайта и зрителям, приглашаем к обсуждению нового раздела на сайте, рабочее название - "Художники".
Цели: инсталляция живописи и графики на тему Алтая.
Возможная реализация: дополнительный раздел в фотоальбоме, с подразделами: живопись, графика, народные промыслы и т.п.
Действия: поиск работ, поиск авторов, обсуждение, техническая реализация, запуск раздела.
Сомнения: направление идёт в разрез с заявленной концепцией сайта, как фото-ресурса, малое количество работ.
usenkomaxim Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:56 | Сообщение # 2
Сначала может быть работ и мало будет, а потом – могут завалить… И, художество – это уже далеко не фотография. Очень все в этой сфере неоднозначно. Если в фотографии все таки есть достаточно объективные показатели качества, то в художестве – все крайней степени субъективно… Как будете оценивать, отбирать?... Работы могут быть такие, что Алтая в них не узнаете. У меня, к примеру, есть одна идейная работа, с мыслью об Алтае, но не с его образами … Или вы будете принимать лишь фотоподобные? То есть отражающие реальные пейзажи?....

А вообще, идея очень хорошая! На мой взгляд, она дополнит нынешнее содержание сайта. Думаю, художники так же как и все туристы, все фотографы, ходят по Алтаю во множестве и великом разнообразии. Не раз художников видел на маршруте… Было бы очень интересно посмотреть Алтай глазами художника, особенно через его графические наброски, живые этюды… Но технически это вам работы добавит хорошенько. Куча разделов и материала… Но самое главное – стократно умноженная старейшая проблема отбора…

Тема эта вроде бы и в разрез с фото, но с другой стороны…фото от этого и не пострадает, а диапазон охвата темы Алтая – расширится… Попробуйте, посмотрим, что получится… Чую вечный спор между художниками и фотографами…

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...
Искатель Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:01 | Сообщение # 3
У меня есть подборка художников (картин) Восточного Казахстана. Могу выложить картины по Алтаю!
altai-photo Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:47 | Сообщение # 4
Quote (usenkomaxim)
Как будете оценивать, отбирать?

Максим, на сайте есть художники профессионалы (Наталья Якушко), думаю, что они помогут, и могут выступать в роли модераторов раздела...
Quote (usenkomaxim)
Или вы будете принимать лишь фотоподобные? То есть отражающие реальные пейзажи?

Интересная мысль smile Но думаю, что время поставит этот вопрос на место !!!
Quote (Искатель)
Могу выложить картины по Алтаю!

Алексей, если у ваших друзей есть доступ в Интернет, то лучшем им это сделать от своего имени. Это даст возможность получать им комментарии лично и участвовать в обсуждении. Если Интернета нет, то заведите с их согласия новые учётные записи, это позволит соблюсти и авторские права и отделить автора от автора.
svetafor Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:51 | Сообщение # 5
- "Чую вечный спор между художниками и фотографами… "
- Да бросьте, Вы, Батенька usenkomaxim!... Какой спор? О чём?... Я, к примеру, как та обезьяна в анекдоте, и художник и фотограф, ну что же мне теперь - разорваться что ли?? :)))))))))))))))))))))
Отличная идея. Алтай художника через призму своего вИдения - лишь обогатит любопытство путешественников и просто всех, и без того влюблённых в Горный Алтай. Одно дело - сфотать как есть и подать. И совсем другое - пропустить через всё тело, через руки, через СОЗНАНИЕ, через кисти и краски, наконец, выплеснуть, высказать, и не побояться критики, мол - "не так видишь, дальтоник!"...
Согласна загрузиться :)))))))))
Прикрепления: 5477881.jpg(86Kb) · 3479019.jpg(120Kb)

Светлана Казина
svetafor Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:55 | Сообщение # 6
-"Как будете оценивать, отбирать?... Работы могут быть такие, что Алтая в них не узнаете."
- Не Вы один так мыслите biggrin Я до обеда вот так мыслю - 5477881.jpg, а после обеда эдак - 3479019.jpg biggrin Я уж про после ужина молчу... biggrin Не волнуйтесь, Алтай - узнаем!

Светлана Казина
usenkomaxim Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:51 | Сообщение # 7
Письмо от батеньки... Доченька, Светочка!!! Узнала таки!!! biggrin Так и в отца ж пошла!!! Тоже пишешь!!!. biggrin .. Думаю, большинство художников одновременно и фотографами являются… А спор…Спор – о "правде"… Еще ни разу не были свидетелем такому?... Вы УЖЕ в коротком комментарии выдали его самую суть… Раздую немного жару. Здесь есть авторы, фотоработы которых явно пропущены через себя, все свое тело, руки, сознание, фотоаппарат, флешки и … затем еще и художественно доработаны в фотошопе…Так что, на счет наличия призмы "особого" видения только у художников не все так однозначно. Эта самая призма работает и у фотографов… smile

Еще раз выражаю свою позицию, для большей ясности – двумя руками ЗА раздел художников на сайте!!!... И вообще, этот сайт в теме своей несет огромный потенциал развития и широту содержания. Если на сайте есть помимо художников еще и поэты, так было бы совсем здорово – еще и раздел со стихами создать. А если еще и музыканты есть!!!...Звучит как шутка… Но это было бы действительно сверхинтересно и притягательно. Было бы величайшее единение многих взаимодополняющих искусств… Алтай объединит многих… smile

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...

Сообщение отредактировал usenkomaxim - Вторник, 13.10.2009, 15:36
altai-photo Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:00 | Сообщение # 8
Господа Фотографы и Художники, дело решённое - раздел нужный.
Давайте определимся со следующим, раздел должен содержать подразделы ??? Если да, то какие ???
Предлагаю следующее - Искусства (Искусство) и подразделы: Живопись, Графика, Прикладное искусство (промыслы, куклы, костюмы и т.п.).
Тестовый (общий) раздел доступен по адресу - http://altai-photo.ru/photo/28
usenkomaxim Дата: Среда, 14.10.2009, 05:18 | Сообщение # 9
Раздел «Искусство» немного некорректно звучит относительно разделов фотографии… Разве фотография не искусство? smile ... Может быть просто через запятую перечислить с многоточием?…

Хороший старт на ссылке... ДА умножатся постояльцы сайта!!! smile

Джазатор Дата: Среда, 14.10.2009, 09:48 | Сообщение # 10
Quote (usenkomaxim)
немного некорректно звучит относительно разделов фотографии

действительно, и у меня именно такие сомнения были... Конечно, фотография тоже искусство !!!
должен быть выход... smile

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
usenkomaxim Дата: Среда, 14.10.2009, 13:37 | Сообщение # 11
Да так и назвать раздел, для большей понятности - "Живопись, графика, скульптура ...".... Подразделы (примерно те же):

Национальное искусство Алтая (внутри подраздела еще подразделы: костюмы, промыслы, куклы, ....)
Живопись
Графика
Скульптура и резьба
Алтай глазами детей
Прикладное искусство

Потом можно добавить новые, когда возникнет необходимость...

Джазатор Дата: Среда, 14.10.2009, 18:29 | Сообщение # 12
usenkomaxim, ещё один вариант пришёл на ум - "Художники"...

usenkomaxim Дата: Среда, 14.10.2009, 19:14 | Сообщение # 13
Виталий, а какие художники?... те что просто художники, или - фотохудожники? smile

Джазатор Дата: Среда, 14.10.2009, 19:51 | Сообщение # 14
Максим, вопрос с подвохом, я понимаю wink Но получается логично, работы фотохудожников в одних разделах, работы художников в других smile

usenkomaxim Дата: Среда, 14.10.2009, 20:06 | Сообщение # 15
Без подвоха, Виталий, - наводящий... Логику понял... smile

Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Художники отзовитесь !!!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code