Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 2 из 2«12
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Художники отзовитесь !!!
Художники отзовитесь !!!
sibir29 Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:51 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Друзья...извините что я так....не единожды я видел работы ...не плохие работы ,выполненые с фотографий......здесь как ?...

Любишь кататься.....люби и катайся.....ilich_s .

Сообщение отредактировал sibir29 - Четверг, 15.10.2009, 21:59
altai-photo Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:06 | Сообщение # 17
sibir29, конечно, такое возможно. В любом случае, это не фотография, а значит работу следует загружать в раздел для художников.
usenkomaxim Дата: Пятница, 30.10.2009, 15:28 | Сообщение # 18
Вычитал в давних новостях, что раздел "Искусство" тестируется до конца года. А дальше?.... Кто против такого начинания? Если кто против, то приводите свои аргументы... То, что сейчас мало авторов - не беда. Это временно. Следующим летом сам лично приму участие в поисках худождников... Со временем свои работы выставлю... Дайте возможность разделу развиться во времени...

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...
kalistratt Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:13 | Сообщение # 19
Начинание сомнительное,нельзя обнять одной рукой всех.Название сайта: Алтай-ФОТО,для туристов и фотографов,если пригласить сюда живописцев,скульпторов,поэтов,музыкантов(а почему нет?),то надо было назваться "Алтай в искусстве" или как-то так.Допускаю поэтические строки, дополняющие сюжет снимка,но разворачивать тему Алтая по всем направлениям...,не знаю? Да , и смотреть картины через объектив,через монитор,не есть хорошо,художник не всегда фотограф,появляется третье лицо... wacko
usenkomaxim Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:06 | Сообщение # 20
Аргумент в точку... Объять всех не удастся. Но даже если получиться объять многих, то стержень все-таки стержнем и останется - фотография. Это точно. Это – основа сайта. Убери фотографию – сайт исчезнет. Все прочее – для менее широкого круга зрителей, не говоря уже о том, что авторов в «искусствах» будет в разы меньше. «Алтай-фото» так и остается таковым все в том же направлении. А то, что раздел «искусство» ни как не заявлен в «фишке сайта», это ведь не причина для идейного застоя. К тому же, администратор упомянул о том, что эта задумка была изначальной… Ведь гораздо интереснее сайт как Энциклопедия по Алтаю, а не просто как альбом качественных фото и сборник статей и отчетов для туристов. А Энциклопедии прочие искусства не миновать. Чем полнее будет сайт по содержанию и широте освещения Алтая, тем большая популярность его ждет. Больше популярность – больше авторов появится, и для фото, и для статей, и для новостей, и для всего прочего. На фоне нынешней медленной наполняемости это может звучать утопией, но за годы сайт найдет своих авторов и при должном стремлении администрации дойдет до уровня настоящей интересной живой Энциклопедии. Сайт очень молодой, еще не собрались все те, кто на него отзвучит…

Музыкантов первых комментариях я конечно же имел ввиду национальных алтайских. А их не много. Скульптуры будет не больше в разделе. Но пусть эта возможность будет. Ни кто не заставляет зрителя смотреть то, что ему не хочется смотреть…Ну а стихи. Они вообще сайт не обременяют. У них также не велик круг почитателей. Но они ведь есть…

Quote (kalistratt)
Да , и смотреть картины через объектив,через монитор,не есть хорошо,художник не всегда фотограф,появляется третье лицо...

Не понял про третье лицо. С остальным согласен. Скажу больше – смотреть на сам Алтай лишь через фотографии – это еще печальнее… Понятно, что картина не картина на мониторе. Но и Алтай не Алтай в пикселях. Я к тому, что фото картин лишь информирует о их наличии и содержании. Так же как фото Алтая информирует о нем… Сайт, по-моему, несет более информативную суть, а не самодостаточную созерцательную. Думаю, большинство зрителей здесь находятся в поиске тех мест и видов, которые в будущем посетят…

Вам спасибо большое за внимание к этой теме!!! Пишите еще подробнее… smile

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...
kalistratt Дата: Суббота, 31.10.2009, 14:19 | Сообщение # 21
Думаю, большинство зрителей здесь находятся в поиске тех мест и видов, которые в будущем посетят… Двумя руками -за .Этой основной идеи нужно придерживаться при дальнейшем развитии сайта. А третье лицо-это автор фотографии,посредник между живописцем и зрителем,не каждый автор картины имеет возможность отснять свои полотна и разместить их на сайте.
usenkomaxim Дата: Суббота, 31.10.2009, 14:48 | Сообщение # 22
Понятно…Не сочтите за подвох, назойливое доказывание своего мнения или что-то подобное, но хотелось бы более подробно узнать, почему вы считаете искусства не совместимыми с этим сайтом. Это разве кого-то в чем-то затруднит?... Фотография однозначно – приоритет сайта…Но чем ей помешает дополнительный «спорный» раздел?...

kalistratt Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:10 | Сообщение # 23
Я-не столь категоричен,как вы думаете.Время покажет. wink
usenkomaxim Дата: Вторник, 03.11.2009, 17:48 | Сообщение # 24
kalistratt, мудро сказано... smile Я про вас не могу что-то определенное думать, мы ведь не знакомы... Просто хотелось узнать мнение противоположное более подробно... оно ведь совсем иное...интересное.... smile

WeraWasilewna Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:13 | Сообщение # 25
Я на новенького у вас, во первых-СПАСИБО, я как раз не фотограф,художник-начинающий.Ваши фото для меня окна в мир природы Алтая, в места, где в силу разных обстоятельств побывать не смогу,(без трагизма-просто проза жизни), Но именно глазами фотографа и разумеется с его согласия, я могу передать на холсте свое ощущение от увиденного, и это мне кажется не есть плохо. Очень интересная идея про живопись на вашем сайте, меня она привлекает в том числе возможностью, быть честной, стоит проблемма выбора натуры, и не надо "втихую" шаря по нету, "тискать" фотоработы человека, который в них кроме души еще много чего вложил , а спросить у него разрешение, написать и показать(как вам еще и такое развитие раздела? допустимо?) Вобщем я за! А актуальность вы не потеряете, я уже ссылку своим знакомым художникам на вас скинула, думаю оценят по достоинству- многое искренне восхищает,молодцы!

WASILEWNA
altai-photo Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:14 | Сообщение # 26
WeraWasilewna, спасибо за ваш отзыв, уверены, что многим авторам будет приятно услышать, да и нам как администраторам!
Не менее интересно будет увидеть свои работы в исполнении художника. С авторами вы можете связаться через систему ЛС (личных сообщений) или написав под фото. А потом, самое место вашим произведениям в разделе Искусство.
WeraWasilewna Дата: Среда, 03.03.2010, 02:59 | Сообщение # 27
Возник вопрос, отдел "искусство",все-таки не актуален?Или у меня что-то с настройками,я с "главной" никак не могу его найти!Заранее извиняюсь,если просто невнимательно смотрела, укажите как искать,или убрали его?
Очень много у Вас появилось отличных работ,быстрее бы теплело, и на природу, на этюды!! С весной Вас, хоть, что-то у нас на Алтае, она и не торопится придти!

WASILEWNA
usenkomaxim Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:37 | Сообщение # 28
Действительно, попробовал сейчас найти раздел художников, но... умер?

altai-photo Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:05 | Сообщение # 29
Время показало, что раздел не был востребован. На данный момент изображения картин будут перемещены в Библиотеку. А разделы в фотоальбоме удалены.
Если в будущем, тема будет востребована, то вернём всё обратно. А сейчас лишние разделы вызывают только вопросы у новых пользователей.
Форум - Алтай Фото » Сайт Алтай Фото » Совместная работа над сайтом » Художники отзовитесь !!!
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code