Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 41234»
Форум - Алтай Фото » Алтай » Поиск попутчиков » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
В Казахстанский Алтай летом 2010 года
SEN Дата: Понедельник, 09.11.2009, 14:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Собираюсь летом 2010 в Казахстанский Алтай до южного склона Белухи на автомобиле (внедорожник). Ищу попутчиков на внедорожниках. Возможен вариант взять к себе в машину, если у вас таковой нет или она не внедор.

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru
Магнитка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:05 | Сообщение # 2
В этом году съездил в Казахстан на озеро Боровое. Потом планировал съездить с Казахстана на Алтай! У меня легковой авто, поэтому могу предложить только компанию и расходы, связанные с путешествием. Было бы супер!
SEN Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:26 | Сообщение # 3
Quote (Магнитка)
Было бы супер!

Андрей, мне очень нравятся Ваши фото, а я как фотограф пока еще по 10-бальной шкале себя максимум на 2 балла оцениваю. Если Вас это не смущает, то я бы не прочь у Вас взять "пару уроков" фотографии. То есть хочу совместить приятное с приятным. Как Вы на это смотрите?

www.galt-auto.ru
Магнитка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:48 | Сообщение # 4
Я всегда рад помочь! smile
Магнитка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:58 | Сообщение # 5
Евгений, что именно Вас интересует? Не стесняйтесь- задавайте вопросы!
Я могу добраться на своей машине до Алтая, а там, если нужен внедорожник придется оставить машину. А какой маршрут Вы намечаете? Я смотрел фото у Искателя- просто супер и работы и места! По времени я думаю лучше планировать на цветение, думаю конец июня???
SEN Дата: Среда, 11.11.2009, 05:33 | Сообщение # 6
Quote (Магнитка)
моя мечта посмотреть Белуху с юга!

У меня тоже после Укока. На Укоке побывал в этом году, теперь очередь за Белухой.
Планируется либо на вторую половину июня, либо на первую половину июля. Лучше всего, конечно конец июля - начало августа (по климатическим условиям), но в следующем году это время уже отведено под Телецкое озеро + Алтайское обзорное путешествие (ко мне приезжают несколько друзей из Росии и Украины, нужно им ГАлт показать). Количество дней от 5 до 10. Но поездка состоится только, если будет еще одна машина (как минимум). В одиночку в такие путешествия сложновато ездить (а иногда и страшновато). Я разместил информацию и на своем сайте, планирую еще дать на сайте новосибирского клуба "Бизон" (дружественный клуб, много любителей Горного Алтая, но практически нет любящих фотографировать). Надеюсь, кто-нибудь откликнется со временем, а времени еще очень много. Маршрут еще не разрабатывался. Определены только обязательные точки - Белуха и Бухтарминское водохранилище. Если у Вас есть предложения по маршруту, давайте рассмотрим.
Может из жителей Казахстана кто-нибудь посоветует? Кстати, кто бывал у южного подножья, скажите до какого места есть дорога? Судя по карте доехать можно почти до Берельского ледника.

www.galt-auto.ru
Джазатор Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:17 | Сообщение # 7
Уважаемые, поставьте нас на заметку, у нас желание и Террано smile Правда, в машине свободных мест нет..., если только одно будет в при крайней необходимости. Едем пока это возможно в принципе, до упора. Много останавливаемся по дороге, это может быть и 5 остановок и больше на 100км, если пейзажи вокруг. smile Спим в палатках, любим рыбу пойманную в окрестных реках.
Основная цель: фотография и путешествия. happy

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
SEN Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:54 | Сообщение # 8
Quote (Джазатор)
Уважаемые, поставьте нас на заметку, у нас желание и Террано

Ну вот и чудненько. Кворум есть!

Quote (Джазатор)
Правда, в машине свободных мест нет..., если только одно будет в при крайней необходимости.

Если будут безлошадные, то можно полноприводный микроавтобус Mitsubishi Delica лифтованый с багажником наверху организовать. В нем 6 мест. Водитель берет 7 руб./км.

Quote (Джазатор)
Едем пока это возможно в принципе, до упора.
Я того же придерживаюсь.

Quote (Джазатор)
Много останавливаемся по дороге, это может быть и 5 остановок и больше на 100км, если пейзажи вокруг.
Само собой!

Quote (Джазатор)
Спим в палатках, любим рыбу пойманную в окрестных реках.
Мы с супругой спим в машине или в палатке. Рыбу тоже любим.

Quote (Джазатор)
Основная цель: фотография и путешествия.
То же на 100%.

Вас четверо? Кто в составе?

www.galt-auto.ru

Сообщение отредактировал SEN - Вторник, 17.11.2009, 15:55
Джазатор Дата: Вторник, 17.11.2009, 21:40 | Сообщение # 9
SEN, вообще, главное гибкость сроков. Не загадывать в этом году особо. Собрались, сели и поехали. Да, ещё важный вопрос - Продолжительность !!!

SEN Дата: Среда, 18.11.2009, 04:55 | Сообщение # 10
Естественно, сейчас о данной экспедиции можно говорить в общих чертах. А вот в мае уже нужно будет все определить точно. Нам проще, мы с Вами, можно сказать, местные. А Андрею (Магнитка) сложней, ему еще сюда добираться придется. Поэтому, чем раньше определимся со сроками, тем лучше. В какое время Вам наиболее удобно?

Quote (SEN)
Количество дней от 5 до 10.
Устраивает?

www.galt-auto.ru
Джазатор Дата: Среда, 18.11.2009, 09:45 | Сообщение # 11
SEN, да, думаю, что 7 оптимально +/- 1-2 дня... Больше, чем на неделю сложно вырваться летом, дела... Про май согласен, уже будет понятнее, что и как на лето. Особых предпочтений по месяцу нет..., т.к. поездка больше ознакомительная.
Одно интересно, может местные подскажут, как там с клещами в июне...?

SEN Дата: Среда, 18.11.2009, 10:13 | Сообщение # 12
Джазатор, какие-нибудь предпочтения по маршруту есть? Может быть по долине Бухтармы проехаться до перевала Укок?

www.galt-auto.ru
SEN Дата: Пятница, 20.11.2009, 10:04 | Сообщение # 13
Появился еще один экипаж из Новосибирска на УАЗ Патриот. Семья 3 человека.

В выходные посижу за картами, отчетами, набросаю примерный маршрут.

www.galt-auto.ru
Джазатор Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:25 | Сообщение # 14
SEN, если честно, то нет... кроме, как ехать до упора, как можно ближе к Белухе !!! Бросить машину на Рахмановских и далее пешком... примерно такие представления !!! wink

Магнитка Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:34 | Сообщение # 15
Евгений, смотрел очень много фото у наших фотографов из Казахстана- очень понравились места у озера Зайсан, не знаю в каком конкретном месте, но Вы, наверное тоже видели эти марсианские пейзажи! Нельзя ли объеденить поездку к южной части Белухи и Зайсан???
Форум - Алтай Фото » Алтай » Поиск попутчиков » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code