Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 3 из 4«1234»
Форум - Алтай Фото » Алтай » Поиск попутчиков » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
В Казахстанский Алтай летом 2010 года
Виноградова Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:06 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Нет, не ездила. Очень жаль. Спасибо за ответ.
alt7 Дата: Вторник, 02.02.2010, 06:26 | Сообщение # 32
Quote (SEN)
Виноградова, извините, но Нива не тот автомобиль, на готором ездят в горы.
SEN Думаешь она ее из ЯНАО погонит? Мне показалось что она просилась в компанию, а упоминание про Ниву и водительский стаж, для сведений.
Джазатор Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:43 | Сообщение # 33
alt7, вот и мне так показалось wink

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
Бегемот2 Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:35 | Сообщение # 34

Quote (SEN)
Нива не тот автомобиль, на готором ездят в горы.

А на каком автомобиле ездят в горы?
SEN Дата: Среда, 03.02.2010, 01:44 | Сообщение # 35
Quote (Бегемот2)
А на каком автомобиле ездят в горы?

Критерии:
1) Полный привод типа: постоянный; жестко подключаемый передний с постоянным задним; постоянный задний с подключаемым передним + межосевой блокирующийся дифференциал.
2) Рама;
3) Клиренс от 25 см;
4) Пониженный ряд передач;
5) Размерность шин не мненее 235*70/R16 или 245*70/R15;
6) Полная защита днища .

Это обязательные параметры автомобиля для серьезных горных путешествий. Есть еще не обязательные, но достаточно весомые. Нива в данном случае не соответствует пунктам 2, 3, 5 и 6 (в заводской комплектации), хотя все пункты, кроме 2 можно довести самостоятельно. Кроме этого Нива - детище отечественного автопрома, так что вероятность того, что она дойдет до конца и вернется без проблем очень мала.

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru

Сообщение отредактировал SEN - Среда, 03.02.2010, 01:50
Виноградова Дата: Среда, 03.02.2010, 21:27 | Сообщение # 36
Вы ведь тоже едете компанией, тоже проситесь, что в этом плохого? А ездила я и на 3000, и на 4000 и т.д. км. Меня смущает граница, пересечение, другое государство, свои законы, я больше всего этого опасаюсь, поэтому со знающими людьми, считаю, было бы легче. А нИва - ну, что с неё возьмешь. Там есть на что посмотреть, впитать в себя. Хотелось по местам детства проехаться. Ностальгия. Извините, что со свиным рылом, да в калашный ряд. tongue
любитель Дата: Среда, 03.02.2010, 23:34 | Сообщение # 37
Очень интересная тема. Я пока не определился с планами на лето, но при возможности готов присоединиться. У меня X-Trail.
SEN Дата: Четверг, 04.02.2010, 06:42 | Сообщение # 38
Конкретизирую, чтобы не было больше вопросов и предложений:

ЭКСПЕДИЦИЯ ТОЛЬКО НА ПОЛНОЦЕННЫХ ВНЕДОРОЖНИКАХ

Критерии полноценности здесь: http://altai-photo.ru/forum/6-124-805-16-1265143483

Участок от Берели и далее на север совсем не обещает быть легким. Для паркетников и недовнедорожников - хороший шанс угробить ходовую, а остальным членам добавить геморроя в связи с этим.

www.galt-auto.ru

Сообщение отредактировал SEN - Четверг, 04.02.2010, 06:45
Искатель Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:41 | Сообщение # 39
Зря вы так! Нива вполне подойдет, я уже трижды на ней ездил в те края! Дороги позволяют. А машины лучше оставить на оз Язевое, там есть место стоянки. smile
SEN Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:21 | Сообщение # 40
Quote (Искатель)
Зря вы так! Нива вполне подойдет, я уже трижды на ней ездил в те края! Дороги позволяют. А машины лучше оставить на оз Язевое, там есть место стоянки.

Искатель, у меня уже есть горький опыт путешествий, когда я брал людей недооценивших дорогу или переоценивших свои возможности или возможности автомобиля. Если человек в горы не ездил + имеет далеко не самый лучший автомобиль для этого и в плане характеристик и в плане его качества, существует вероятность, что в один прекрасный момент он выдаст один из вариантов:
1) Я по таким дорогам больше не могу - тряска замучала, все внутренности выворачивает;
2) Мне машину жалко;
3) Я не расчитывал(а) что столько горючего уйдет;
4) Мы сломались - у нас бампер болтается.
5) Я не думал, что будет так плохо ехать.

Кстати это относится не только к автопутешествиям. В любых других вы можете столкнуться с чем-то подобным.
Например в многодневное пешее путешествие к северному склону Белухи вы возьмете с собой человека которого не знаете, у которого нет опыта в горах никакого и он не обладает необходимым для этого снаряжением? Думаю, что не возьмете. Вот и здесь нечто подобное.

www.galt-auto.ru

Сообщение отредактировал SEN - Пятница, 05.02.2010, 11:24
Искатель Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:30 | Сообщение # 41
Дороги у нас терпимые, особого экстрима не будет! Зато Ниву можно где угодно отремонтировать, очень популярный на селе автомобиль! Ну а в пеший выход пойдут только те кто имеет опыт! :-))
Искатель Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:31 | Сообщение # 42
Чайников оставим на озере Язевое пусть отдыхают!
Искатель Дата: Среда, 10.02.2010, 18:20 | Сообщение # 43
Как абориген могу сказать что оплата за пребывание в заповеднике в Катон- Карагае и в Урунхайке! В каждом отдельно ( Нац парк и заповедник) посуточно! Искатель.
Джазатор Дата: Среда, 10.02.2010, 21:43 | Сообщение # 44
Искатель, Алексей, а сколько времени может занять оформление пропуска по приезду на месте ??? Тонкости может какие, типа - часы работы и выходные дни...?

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
SEN Дата: Четверг, 11.02.2010, 05:34 | Сообщение # 45
Рябята, началась детальная проработка путешествия. К сожалению обсуждение вести на двух сайтах одновременно практически невозможно. Поэтому данные этап будет вестись на "Автомобилем по Горному Алтаю" (хотя бы даже потому, что из четырех экипажей три представляют это сообщество). Джазатор, поэтому милости просим в соответствующую тему: http://www.galt.ucoz.ru/forum/120-617-1 .

Если еще будут желающие присоединиться, можно и здесь писать. Условие прежнее - внедорожник, кроссоверы не рассматриваются, так как ехать будем пока вообще возможно будет ехать, у кроссовера это место будет не дальше зимовья Серсембай, у внедорожника не исключено, что дальше.

О всех принятых решениях буду писать и в этом форуме.

www.galt-auto.ru

Сообщение отредактировал SEN - Четверг, 11.02.2010, 05:39
Форум - Алтай Фото » Алтай » Поиск попутчиков » В Казахстанский Алтай летом 2010 года
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code