Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 11
Форум - Алтай Фото » Алтай » Поиск попутчиков » Продолжение разведки. (Очередное мини-трофи- путешествие на хребет Иолго.)
Продолжение разведки.
reduktor Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На праздники 9 Мая приглашаю в поездку в Чойский район. Продолжение приключений из статьи "Каракокша-Чемал". Философия путешествия: это продолжение разведочных маршрутов по первопрохождению на автомобилях популярного туристского района-хребта Иолго. Разведка-это значит ставятся не конкретные цели, а только те, которые возникнут на маршруте. Тем более неизвестна снежная обстановка. Приглашаются обычные внедорожники: НИВЫ, УАЗы и т.д. Если появятся желающие, то отвечу на все вопросы.
reduktor Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:29 | Сообщение # 2
Так как едем в две машины, вторая УАЗ-ПАТРИОТ, то появилась возможность рассмотреть кандидатуры "Безлошадных" участников мероприятия. Приветствуются граждане обладающие хорошей бензопилой. Выезд 8 Мая из Бийска в16 часов.
reduktor Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:58 | Сообщение # 3
Виталий привет! Пусть Нива собирается, должна проехать, не проедет поможем. Всё таки будут уже три машины. Желательно один день иметь в запасе, подстраховаться и отпроситься с работы на 12 мая. Ведь не по асфальту едем кататься. Планы у меня такие. Вся компания доезжает до горы Саганы, до туда мы все проползём, это точно. А дальше всё зависит от снежной обстановки. Что там будет я не знаю. Может перевал ещё будет забит снегом потому,что там подветренная сторона. Мало вероятно, что кроме моего УАЗа остальные машины проедут. Значит они тогда останутся, а я с УАЗом и штурмовой группой будем прорываться дальше, проехать надо будет ещё около 15-20 км. А остальные останутся ждать нас, отдыхать, лазить по окрестным горам. Все планы трудно предугадать, из-за погоды. Даже в пешем походе погода влияет на сроки движения.
ЛЁЛИК Дата: Понедельник, 27.04.2009, 08:02 | Сообщение # 4
А с ночевкой где.

Алтай-прекрасен!
reduktor Дата: Понедельник, 27.04.2009, 13:40 | Сообщение # 5
Палаток пока хватает, ищи спальник. И ложку не забудь.
ЛЁЛИК Дата: Вторник, 28.04.2009, 07:00 | Сообщение # 6
Я б с удовольствием и в качестве повара,люблю готовить да и поесть на природе,но на 5 месеце как то опасаюсь уже!

Алтай-прекрасен!
reduktor Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:36 | Сообщение # 7
Ну-у-у-у, это так я и заикаться начну. От чистого сердца желаю тебе хорошего здоровья и не дури. Жизнь ещё длинная наездишься. Хотя у меня жена в таком же положении участвовала в чемпионате СССР по ориентированию. Удачи тебе.
Джазатор Дата: Четверг, 30.04.2009, 16:44 | Сообщение # 8
reduktor, нива отвалилась... подозреваю, почитали твои статьи... и скисли wink Будут следить за результатом на сайте...
Я с Террано ещё в раздумьях wink Разобрался хоть почему запаска гремит biggrin Ещё есть мелочи которые просмотреть нужно до поездки !!! Лебёдку из планов на этот месяц списал... и так потратился прилично smile
Если точнее, то я готовлюсь... всё одно, с вашей командой или нет, но вырвусь на Алтай !!! Держу связь wink

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
reduktor Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:01 | Сообщение # 9
Завтра выезжаю в Барнаул на трофи-соревнования.
reduktor Дата: Понедельник, 04.05.2009, 14:33 | Сообщение # 10
Снега в горах очень много, поездка переносится позднее. Перед всеми извиняюсь.
reduktor Дата: Среда, 13.05.2009, 22:59 | Сообщение # 11
Неожиданно понадобилась доводка машины и поэтому джип был готов только 10 мая вечером. Без надежды позвонил Виталию (Джазатор), конечно, как у всех нормальных людей телефон был вне зоны связи. Наверное навернулся в горы на новой машине обкатывать. Поехал в новый короткий маршрут. Намечался маршрут: Белокуриха-пер.Татарский-река Белокуриха-г.Синюха-Никольское. Неприятности начались с самого начала. Не смогли найти-что такое Татарский перевал? Я знаю, что есть, а не был там ни разу. В общем по р.Татарской дошли почти до верховья и там нам преградила надпись "Частная собственность" и загороженная территория. Я так и подумал, что за ней и есть перевал. Пришлось штурмовать влево Проходную гриву. Сам удивляюсь, как я на неё залез по бездорожью, на такую крутизну.. Прошли по гриве, ушли напрово на р.Белокуриху и рванули в верховья. Прошли последнюю избу на повороте реки. Дальше машины уже не ходили наверное последние 10 лет. Был только след от квадрика. Начали штурмовать болота. До самого перевала всё таки не доехали, два раза сидели в болоте очень хорошо по самые бампера. Не хватило мужиков в команде, ездил опять с женой. Вернулись назад уже 12 числа. Маршрут логичный и интересный, требует завершения.
Джазатор Дата: Суббота, 06.06.2009, 08:38 | Сообщение # 12
reduktor,
Quote (reduktor)
В общем по р.Татарской дошли почти до верховья

Вчера объехал верхом, старой дороги на спуск с Татарского на Алтайскую совсем зарос... Кусты под полтора метра... Три года назад там на велике катался, дорога ещё читалась, сейчас нет... Спустился вниз с Тарарского к реке Белокуриха, на заимку Лесная сказка (санатория Россия). Местные сторожа говорят, что проезда совсем нет дальше, болотина... проехать можно только руслом, и только на квадриках. У меня время кончалось, пока не поехал... wink Думаю, что ещё вернусь сюда !!!
Вечером поехал на Проходную, промоины метровой глубины впечатлили... Думаю потом пробиться дальше, был с детьми, рисковать лишний раз не хотелось, хренометр за 25 градусов полез... пришлось развернуться...

Алтай – великолепен в своём разнообразии!

Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 06.06.2009, 08:38
reduktor Дата: Пятница, 26.06.2009, 23:37 | Сообщение # 13
Произошла вторая и третья разведка. Отчёты прилагаю. Сильно не афишировал подобные мероприятия. Потому, что одумался. Но волне эйфории кинул клич на 9 Мая и ничего не получилось из-за снежной обстановки в горах. Теперь решил не рисковать общей стратегией первопрохождения, которая подразумевает очень серьёзные испытания для машин и экипажей. Любая поломка машины "с бору по сосёнке набранных попутчиков" ставила путешествие под угрозу срыва. Так же повлияло то, что любое первопрохождение попахивает авантюризмом с непредсказуемыми последствиями в плане сроков возвращения. Оба раза план был выполнен, сроки соблюдены, но это просто счастливый случай и везение. Оба раза могли застрять в горах на неделю дольше планируемого срока. В этой ситуации и решил во вторую экспедицию взять только подготовленный, проверкнный и знакомый экипаж из Новосибирска. А в третью экспедицию, самую авантюрную решил идти в одиночку, что бы ни за кого не нести ответственность. Отчёты и фотоальбомы прилагаются.http://www.autobiysk.ru/readarticle.php?article_id=141 http://www.autobiysk.ru/photogallery.php?album_id=189 http://www.autobiysk.ru/readarticle.php?article_id=142 http://www.autobiysk.ru/photogallery.php?album_id=192
Форум - Алтай Фото » Алтай » Поиск попутчиков » Продолжение разведки. (Очередное мини-трофи- путешествие на хребет Иолго.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code