Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 11
Форум - Алтай Фото » Алтай » Поиск попутчиков » Авто - Актру (в день независимости)
Авто - Актру
Джазатор Дата: Пятница, 15.05.2009, 08:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как вы помните, 12 июня выходной, будем отдыхать три дня подряд, 12,13,14 июня.
Предложение такое, 11 июня вечерком, после работы, стартануть из Бийска по Чуйскому тракту в сторону Акташа. Добивать за вечер дорогу по тракту особого желания нет, думаю встать где у трассы, а утром пораньше стартануть в сторону Курая и оттуда до альплагеря. Получается 12 после обеда должны быть на месте. Ночуем на Актру, делаем радиалки на ледник, и 14 утром пораньше домой. Если повезёт с погодой, то время хватит пофотографировать и для общего знакомства с местностью.

Приглашаю с собой желающих фотографов, как на своих машинах, так и тех у кого машины нет. У меня будет свободно три места в машине. Кто хочет ехать на своей машине, учтите, нужен полный привод.

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
Black CARDINAL Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:41 | Сообщение # 2
Джазатор,
Я хочу, но у меня уже на эти праздники планы :_( Если там сорвётся, тогда к вам на хвост упаду по-любому.

http://m-cardinal.lj.ru/
Джазатор Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:49 | Сообщение # 3
Black CARDINAL, ок !!! Вы же на своей машине?

Black CARDINAL Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:57 | Сообщение # 4
Джазатор, У меня цефира переднеприводная... машина высокая достаточно (для седана), но я не знаю что там за дороги... и если в гору ползти - как я говорил, она греется.... так что не знаю стоит ли её брать.

http://m-cardinal.lj.ru/
Джазатор Дата: Пятница, 22.05.2009, 07:34 | Сообщение # 5
Black CARDINAL, нет, она не пройдёт..., нужен, как минимум полный привод. Придётся добраться на ней до нас, а тут оставить на стоянке wink

dashra Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:38 | Сообщение # 6

Запишите меня пожалуйста! Хорошо знаю эти места и буду вашим гидом. Спасибо огромное.

Добавлено (22.05.2009, 18:24)
---------------------------------------------
Проехать там будет сложно, но можно. Смотря какая у вас машина?

Добавлено (22.05.2009, 18:28)
план хороший.

Добавлено (23.05.2009, 14:38)
Ответьте мне Джазатор. Второй день волнуюсь!

Джазатор Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:44 | Сообщение # 7
dashra, гид уже есть happy Машина такая, что туда проедет, Тёркой в народе зовут biggrin

Дарья, вы фотограф...? Что-то я у вас не вижу фотографий, загружайте !!!
Вообще, возможно ещё кто поедет на машине, т.ч. ближе к выезду будем места пересчитывать.

Прикрепления: 2784315.jpg(5Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 23.05.2009, 16:51
Oxy Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:44 | Сообщение # 8
Здравствуйте, Виталий.
Очень хотелось бы поучаствовать, если осталось еще свободное место в машине.
Давнишняя мечта - побывать в этих краях, пофотографировать...
Оксана.
Джазатор Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 09:51 | Сообщение # 9
Oxy, записаны с нами, фотографы внеочереди wink

Джазатор Дата: Понедельник, 01.06.2009, 15:05 | Сообщение # 10
ДОПОЛНИТЕЛЬНО !!! Для тех кто хочет поехать на своей машине, такой вариант ещё - доезжаете до села Курай, там оставляем машину у моих знакомых и пересаживаемся на УАЗик. На нём едете с нами параллельно до Актру, а ваша машина стоит в селе под присмотром. Конечно, это выйдет чуть-чуть дороже, чем с нами на машине, но тоже вариант хороший wink

Чулышман Дата: Среда, 03.06.2009, 12:10 | Сообщение # 11
В альплагере есть тёплая ночёвка...Найдёте домик МЧС,там живёт смотрящий,Коля,с ним и порешаете...Мы в палатках ночевали.

Мир скучен для скучных людей.
www.чулышман-турист.рф
Джазатор Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:40 | Сообщение # 12
И так, поездка состоялась.
Увидели больше, чем планировали. Много сфотографировали дорогой, дополнительно прокатились до Улаганского перевала и к подножию Ржаной горы. Правда, навернувшийся подшипник на правом переднем колесе несколько нас ограничивал в передвижениях...
Самое сложное место, как и планировалось, брод за "Перевалкой", пройден без особых проблем.
Сразу замечу, для тех кто поедет в будущем этим путём - дорога до перевалки проходима на любой машине, но в хорошую погоду, в дожди нужно 4wd. На пути будет небольшой брод, глубина примерно 40см. в самом глубоком месте (вода была высокая для лета), грунт гравий, держит отлично.
Брод за перевалкой место сложное, наличие 4wd не гарантирует проезда..., нужна машина повыше. Когда переезжал держался у самого моста, шёл параллельно мосту, пара приличных ям, уходит всё колесо. На крупных камнях "хорошие" отметки от металла, видимо цепляются хорошо низкие машинки... Встать колесом между камнями как "дважды два". По следам видно, что есть переезд и в 50 метрах от моста, но разведка показала, что там значительно хуже...
Всем удачи и всех благ, до новых встреч !!!

Мини отчёт в Дневнике.

Сообщение отредактировал Джазатор - Вторник, 16.06.2009, 14:09
Форум - Алтай Фото » Алтай » Поиск попутчиков » Авто - Актру (в день независимости)
Страница 1 из 11
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code