Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 11
Форум - Алтай Фото » Алтай » Поиск попутчиков » Потайные уголки Катунского (хочу пройтись с фотиком)
Потайные уголки Катунского
alt7 Дата: Среда, 30.03.2011, 06:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хочу во второй половине июля пройтись как по известным, так и по малохожееным местам Катунского. Посетить Большой и Малый Калагаши, Абиак, Тегеек. Пройтись непосредственно вдоль водопада Тегеек и окунуться в его радугу. Маршрут примерно такой: р.Кучерла - р.Мал.Калагаш - р.Абиак - р.С.Иолдо - оз.Дорошколь - р.Кони-Айры - оз.Кучерлинское - вдп.Тигеек - р.Тигеек - р.Бол.Калагаш - р.Кучерла. Ориентировочно в поле зрения должны попасть около 30 озер и с десяток водопадов.

Сообщение отредактировал alt7 - Среда, 30.03.2011, 08:36
kalistratt Дата: Среда, 30.03.2011, 17:39 | Сообщение # 2
Был там в прошлом году,верхами,Б.Калагаш,Тегеек,Дарашколь,Кучерла. Места очень красивые и, действительно, потаённые,после Кучерлы, и до Дарашколя не встретил ни одной группы туристов, люблю такие незатоптанные места. tongue
alt7 Дата: Среда, 30.03.2011, 20:49 | Сообщение # 3
Так вон в записках пример с тех мест. Мы в 2009-м сняли записку от 1988г. Т.е. на перевале 21 год никого не было.
А еще один перевал думали что тоже давно не хоженный, а потом оказалось что это было первопрохождение, и до нас его никто не проходил. Отчет по ссылке с записки.
На примете на Катунском есть еще не хоженые перевалы, но это другая песня, и туда нужно идти другой командой по сравнению с нынешними планами.

Сообщение отредактировал alt7 - Среда, 30.03.2011, 20:57
kalistratt Дата: Суббота, 02.04.2011, 08:34 | Сообщение # 4
Могут просто ничего не писать. У меня есть знакомые, которые вообще ничего на перевалах не читают , и не оставляют. Правда, ходят не выше двоек,но...вот такой прикол. happy
alt7 Дата: Суббота, 02.04.2011, 10:43 | Сообщение # 5
Согласен что не пишут и не смотрят на простых первалах, но там где нужно попотеть со снарягой, ходят те кто пишет и оставляет записки.
В частности на Сфинксе, если там ктото проходил, пусть не оставили записок, но должны были остаться следы страховки.
kalistratt Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:09 | Сообщение # 6
А, дак это ваш отчет от 2009 года http://kedr.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx ? Или я путаю?
alt7 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:26 | Сообщение # 7
Вы выше написали не полный адрес ссылки, поэтому не знаю какой отчет имели ввиду.
Наш отчет - http://kedr.marshruty.ru/Travels....1e73634
kalistratt Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:33 | Сообщение # 8
Да, я его и имел ввиду.Молодцы , хорошо походили, удачных новых выходов. smile
Форум - Алтай Фото » Алтай » Поиск попутчиков » Потайные уголки Катунского (хочу пройтись с фотиком)
Страница 1 из 11
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code