Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 2 из 2«12
Форум - Алтай Фото » Алтай » Снаряжение » GPS навигация в Горном Алтае.
GPS навигация в Горном Алтае.
Black CARDINAL Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:09 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (ViZh)
Гармин не понимает растровых карт

Не понимает. Мы вектор только грузили.

cGPSmapper

Если я правильно помню он нужен при использовании MapSource как загрузчика в GPS... Для SendMap он вроде как не нужен... и там всё относительно просто. Но вот про роутинг и поиск ничего не скажу. Сейчас нет возможности повторить всю цепочку до загрузки карт.

http://m-cardinal.lj.ru/
ViZh Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:23 | Сообщение # 17
Quote (Black CARDINAL)
Если я правильно помню он нужен при использовании MapSource как загрузчика в GPS... Для SendMap он вроде как не нужен... и там всё относительно просто. Но вот про роутинг и поиск ничего не скажу. Сейчас нет возможности повторить всю цепочку до загрузки карт.

Не просто, разбивка по слоям, удаление ошибок и т.п. - cgpsmapper - перевод в IMG формат из польского - без него не обойтись. Сами карты в векторе вы все равно гдето берете. Растровых много да и просто гугльмап есть. А вектор гдето надо взять (можно конечно из треков навоять какуюто дорожку для одноразового использования и залить это в гармин - не сложно и быстро, но мы же не об этом). То что есть бесплатно - вообще ни какое и возвращаемся опять к началу с чего начал тему. Платного доброго тоже ничего по нашему Сибирскому региону. Гугльмап он крупного масштаба ... прорисованы только крупные города. Универсального использования от этого растра от гугльмар тоже не получить.
Нужны карты регионов хорошего качества с максимальным масштабом с ошибкой +-10 метров, а их можно сделать только самому по трекам тех кто ездил.
Black CARDINAL Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:39 | Сообщение # 18
Quote (ViZh)
Сами карты в векторе вы все равно гдето берете.

Мы их не берём - они нами сделаны. Дешифрирование и векторизация по космоснимкам. Всё что наложено на снимок (см. скрины которые присылал) - это наш вектор. По наполненности соответствует М 1:100 000, актуализован примерно на 2000 год, по точности соответствует 5-метровому снимку, но отклонение в 10 м я бы дал только для основных дорог. Для грунтовок конечно будет больше.
Беда в том что бесплатно поставляется только в нашем формате и то "пока что". А платно на небольшие территории и то не факт что согласятся. Всё начальство решает :_))

ViZh Дата: Четверг, 16.04.2009, 13:12 | Сообщение # 19
1:100 000 мало !!! лучше 1:300
Космоснимки!!! ... посмотрите не над Новосибирском! Говорю же что толкуюем о разных вещах. Мы прорисовываем города, деревни, ... предлагал же вам давайте кину принтскрин карты. То что Вы мне прислали это только общее чтото. Есть много таких данных которых нет ни на каких картах.
Black CARDINAL Дата: Четверг, 16.04.2009, 14:11 | Сообщение # 20
Quote (ViZh)
1:100 000 мало !!! лучше 1:300

:_))
Да, надо было сразу масштабы озвучить! Было бы проще общаться :_)))
Настолько подробной информации у нас конечго же нет. Это уже не карты. а планы получаются :_)
А вообще проект у вас интересный. Давно пора собрать с народа кто что наснимал. Ездят-то многие, и рисуют-снимают тоже многие, а централизации никакой...

KovIL Дата: Пятница, 15.05.2009, 08:51 | Сообщение # 21
для информации:
P600 Nikon имеет встроенный GPS. При съкмки вставляет координаты местности. потом при просмотре фото програмкой ViewNX, кликаешь на шарик около фото, загружается GoogleMAP и показывает место где снято.
Очень интерсно хвастаться где ты был:)

P.S. Еще бы придумать, как в походе связывать какой нибуль ПКП с папартом, и по карте определять местонахождения.

alt7 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 06:38 | Сообщение # 22
P600 Nikon вставляет координаты - вот толко (идешь с выключенным фотиком) увидел интересное, достал, включел с сфотал и пошел дальше.
А GPSу при холодном старте нужно более минуты чтобы сообразить. Иначе погрешность будет большая.
И что теперь перед фотой стоять и ждать пока он будет думать и только потом фотать?
KovIL Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:41 | Сообщение # 23
1 Есть функция сохранения данных до 2 часов, если находишся примернов одном месте.
2 Можно быстро снять. подождать позиционирования и еще снять для фиксации координат.
Provinsial Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:26 | Сообщение # 24
Маленький писк в общий хор о пользе GPS-НАВИГАТОРОВ. У меня самого Garmin GPSMap 60Csx. Хочу сказать, что даже без особо детальных треков от него серьёзная польза. В свой последний поход, в октябре, на Актру я маркировал свои заброски (продукты и пока ненужное снаряжение). С такими пометками уже никогда не потеряешь свои заначки, в любое время суток. Из инета скачал стандартную карту ТОПО 6.07 на базе карт дорог России 5.19. В ней отражены многие стойбища, перевалки и сам альплагерь Актру. Когда ночью возвращался пешим через Курайскую степь к мосту через Чую, то проблем не было понять где я есть в данный момент своего пути. Ну и возможность нанесения аварийных треков, мало ли - вдруг заблудишься, хоть вернёшься по своим следам вспять. Многие бывалые туристы не принимают GPS-ники, но думаю, что это от недалёкости. Нам пришлось в этом году делать траверс ледовых полей на Эльбрусе, компасы там не особо помогают (да им и пользоваться не умею, к стыду признаться). Но с помощью GPS мы уверенно прошли там и туда, куда надо.

Добра и сил, удачи и хорошего настроения!
Форум - Алтай Фото » Алтай » Снаряжение » GPS навигация в Горном Алтае.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code