Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 11
Форум - Алтай Фото » Алтай » Снаряжение » Собираем аптечку
Собираем аптечку
Джазатор Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Думаю, что сомнений нет, что аптечка совершенно необходима в походе !!!
Что происходит на самом деле (говорю только за себя) - есть сумочка с таблетками которая путешествует из года в год за мной, что и как в ней... трудно порой сказать... глянул - бинт есть, от головы есть, от сердца есть, докинул свежих витаминов и... вся подготовка... sad
Недавний поход выявил, что был совершенно неготов, когда в 3-4 днях от людей и нет нормальных препаратов для борьбы с болячкой...

Копипастить очередные списки препаратов нет смысла... Т.к. получается и вес приличный, и список малопонятный, да и накладно порой купить ВСЁ.

Предлагаю так, рассказать, что действительно было вам необходимо, в каком объёме, и вообще, с чем это едят smile

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
Джазатор Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:56 | Сообщение # 2
Для начала от себя:

- первое, что нужно положить - МЛТ (мои любимые таблетки), наверное такие есть у каждого... выбор за вами :-)
- нужны витамины, желательно комплексы с минералами, т.к. при обильном потоотделении теряется много солей
- нужен "витамин С", желательно в пакетиках по 2.5 г. из расчёта один пакет на один день. Этот витамин можно добавлять в ёмкость с водой, и пить приятнее и жажду лучше утоляет. Но главное - при любых охлаждениях (броды, дожди и т.п.) можно смело выпивать целый пакетик в профилактических целях. Пара пакетиков в день хорошо поможет при простуде.
- бинт, лучше стерильный, из расчёта 2 шт. на каждую неделю похода
- стрептоцид, как минимум 3 пакетика по 2.5 г. на неделю, или один стандарт на неделю
- йод, лучше карандаш... жидкий и пролить можно, да и слишком он ядрёный... Ни в коем случае не делайте йодных тампонов для ран, можно запросто сжечь кожу !!!
- зелёнка, думаю, что тоже лучше карандаш...
- фиксирующая сетка, необходима для фиксации повязок на ногах и руках. Никакие бинты не помогают удержать при хороших нагрузках на ноге бинт! Конечно, можно использовать пластырь..., но ежедневные эпиляции... ужас )))
- левомицетин, сильный антибиотик... мало кто его одобряет, но могу сказать, что при пищевых отравлениях действует безотказно на всех... иногда достаточно принять полтаблетки. На поход достаточно 2-4 таблеток.
- активированный уголь, так же проверенно средство при слабых отравлениях и расстройствах, достаточно стандарта на поход

Пока от меня всё, что вспомню, то добавлю !!!

Sander Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:19 | Сообщение # 3
Супруга добавляет:
Цитрамон - если с утра болит голова smile
Имодиум - если попил воды не из того ручья. При отравлениях, для тех, кто не одобряет антибиотики.
Йодантипирин - если нет прививок от инцефалита. Весной особо актуально.
Эластичный бинт - при растяжениях и т.д. В комплекте с Капсикамом или аналогами.
Кетанов, Нурафен и проч. - обезболивающие ( на случай травм и т.д.)
Парацетомол . Или другое жаропонижающее.
Спазмолитик какой-нибудь - Но-шпа, Спазгам... Соответственно для снятия спазмов.
Спирт - no comments biggrin
Джазатор Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Quote (Sander)
Спирт - no comments biggrin

Как я замечаю, много не бывает, рекомендуется брать питьевой !!! biggrin
Не смеха ради..., а броды и т.п. ещё никто не отменял ))

Вот ещё вспомнил - ФИНАЛГОН, мазь, используется как согревающая, при растяжениях мышц и т.п. Штука ядрёная, одного тюбика хватит на приличную группу.

Форум - Алтай Фото » Алтай » Снаряжение » Собираем аптечку
Страница 1 из 11
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code