Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 11
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Крышка на объектив - терял два раза
Крышка на объектив - терял два раза
SEN Дата: Вторник, 27.10.2009, 05:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уже два раза терял крышку объектива. Может у кого-нибудь есть опыт, как сделать так, чтобы она оставалась при фотоаппарате постоянно. На незеркалках она болтается на шнурке. А у себя ума не приложу, что можно предпринять. Аппарат Canon EOS 450D.

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru
Джазатор Дата: Вторник, 27.10.2009, 10:45 | Сообщение # 2
Не терял ни разу... tongue
Думаю, что дело привычки. Снял – положил в карман. Складываешь камеру кофр – одень крышку.

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
SEN Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:29 | Сообщение # 3
Quote (Джазатор)
Не терял ни разу...

На самом деле я тоже ни разу не терял и привычка у меня есть такая. Один раз жена потеряла, другой раз товарищ, который ездил со мной в ГА, у них этой привычки нет, вот я и подумал о решении этого вопроса.

www.galt-auto.ru
Джазатор Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:58 | Сообщение # 4
SEN, не давать в "чужие" руки !!! Всё в карман wink Я вообще, только одному человеку мог доверить крышку от объектива, а так всё в карман, под замок biggrin

SEN Дата: Вторник, 27.10.2009, 14:31 | Сообщение # 5
А еще лучше фотоаппарат с собой не брать, тогда и о крышке голова болеть не будет. biggrin (Из темы "Хороший индеец - мертвый индеец).
Может кто-нибудь более конструктивный совет даст?

www.galt-auto.ru
Джазатор Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:32 | Сообщение # 6
SEN, есть вариант, поставить защитный фильтр или УФ, и вообще забыть про крышку biggrin

VRoot Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:37 | Сообщение # 7
Да, и я терял крышки, бленды.
Совет простой, крышка привязывается к объективу....
Но карман на порядок удобнее (попробуйте, почувствуйте разницу), да и крышки почти на любой размер доступны и не сказать, что стоят слишком дорого.
С блендами сложнее...

Сообщение отредактировал VRoot - Вторник, 27.10.2009, 16:39
SEN Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:56 | Сообщение # 8
Quote (Джазатор)
SEN, есть вариант, поставить защитный фильтр или УФ, и вообще забыть про крышку

Во, это уже дело. Спасибо! Есть один момент. С фильтрами никогда не работал, о них практически ничего не знаю толком, а хочу. Подскажите, где можно свою безграмотность в этом вопросе ликвидировать?

www.galt-auto.ru
Джазатор Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:18 | Сообщение # 9
SEN, конечно, я не мог и подумать, что вы ещё не знаете, что можно крышку зацепить на шнурок wacko Если так, то ещё один совет, если у вас только один объектив, не крепите второй конец шнурка к объективу, а крепите в ушко для ремня камеры. Это и эстетичнее и практичнее. По фильтрам ОЧЕНЬ много информации... желательно для общего развития погуглить, по запросам "фото фильтр, светофильтр, поляризационный фильтр и т.п.".
А первые два, что я вам предложил, служат для защиты объектива, стоят 500-1000 рублей. Будете покупать, обратите внимание на диаметр вашего объектива (маркировка: двухзначная цифра и буквы mm).

elmon_380 Дата: Среда, 28.10.2009, 22:21 | Сообщение # 10
..а я тож пару раз терял, но находил прогулявшись метров по 300..причем один раз потерял прям с объектива..просверлил в торце крышечки отверстие d=1.5mm, продел ниточку с узелком, а второй кончик, через кольцо фокусировки, в петлю.. happy ..а одну потерял весной в р-не ст.Мельницы, с "Волны МС", выронил из кармана, пока ползал по камням, снимая макро..обЫдно..

..в слезах есть что-то от наслаждения..B)
usenkomaxim Дата: Понедельник, 22.03.2010, 04:57 | Сообщение # 11
Крышек тоже не терял. В карман никогда не клал. Крышку снимаю, держу в левой руке, ей же объектив держу. Отснял, надел... На CanonАХ надежная фиксация крышек. Сами не слетают, джае при сильном трении о что-то.... smile

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...
Jumbo Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:15 | Сообщение # 12
Цена вопроса 400 руб, http://foto.ru/mennon_snap_on_lens_cap_67mm.html да и самому можно сделать если денег жаль.
S_V Дата: Суббота, 05.06.2010, 23:28 | Сообщение # 13
Держатель для крышки объектива Hama 5899
Держатель для крышки объектива Hama 5898
в плеер,ру

ペンタックス
PENTAX K5 silver
15,21,31 ,43,77Lim, A 50/1.2,*50-135,AF 1.7Х
Katz eye ,ОМЕ-53.RODENSTOCK
Optio Z750
AF 540FGZ
КриМак Дата: Пятница, 11.06.2010, 22:02 | Сообщение # 14
Когда я вынимаю фотокамеру из сумки - она становится для меня частью тела с такой же ответственностью за ее жизнь и здоровье. Потому крышку я кладу в карман и за линзу объектива беспокоюсь не более, чем за собственные глаза.
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Крышка на объектив - терял два раза
Страница 1 из 11
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code