Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 41234»
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Телеобъективы: что порекомендуете купить?
Телеобъективы: что порекомендуете купить?
SEN Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В следующем году хочу приобрести телеобъектив, но абсолютно не знаю что выбрать. Дело в том, что я любитель, зеркалку Canon EOS 450D приобрел около года назад. Очень хочу фотографировать удаленные объекты. В связи с этим есть ряд вопросов:
1) стоит ли с любительской зеркалкой использователь телеобъектив;
2) каковы объективы Sigma на ваш взгляд (у них большой ассортимент и достаточно демократичные цены);
3) "по чайниковски" (брал в расчет лишь фокусное расстояние и цену) присмотрел объективы Sigma AF 150-500mm F5-6.3 APO DG OS HSM ( http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=126 ) и AF 50-500mm F4-6.3 APO EX DG /HSM ( http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=106 ). Что можете сказать по этим моделям?

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru
Магнитка Дата: Среда, 11.11.2009, 21:12 | Сообщение # 2
Евгений, на первый вопрос отвечу СТОИТ!!!
На второй вопрос отвечаю- не хотите разочароваться и потратить деньги, то Сигму брать не надо! Я с ней столкнулся и на шириках и на телевиках!- просто не берите..., хотя может у Вас и другое будет мнение!
Самый классный из бюджетных телевиков на кроп матрицу это Кэнон 300 f4 is, плюс 1.4 экстендер- и вот Вам 675 мм!!! Я им пользовался около года, и скажу просто супер! Если нужен зум, то от Кэнона 100-400 будет Вам в радость! Я понимаю, что цены от Кэнона не ОЧЕНЬ!, Но Вы для себя решите Качество или Фокусное расстояние!!! Сигма не то..., поверьте!!! smile smile smile
SEN Дата: Четверг, 12.11.2009, 03:13 | Сообщение # 3
Quote (Магнитка)
Сигма не то..., поверьте!!!

Подсознательно были сомнения, поэтому и вопрос задал. А Тамроны каковы на Ваш взгляд?

www.galt-auto.ru
Магнитка Дата: Четверг, 12.11.2009, 10:46 | Сообщение # 4
Только Кэноны, если телевик!, и желательно фиксы и со стабом. Ширики у Токины есть отличные 12-24!
VRoot Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:58 | Сообщение # 5
Не повезло тем у кого туша не Сапоп... тяжело ныньче найти на какой нить Никон стекло от Сапопа crazy

Насчёт совместилова, то же премного наслышан не добрых слов, по этому вопросу у меня опыта почти нет.
Почти, потому, что единственный раз купил Tamron, просто не нашёл оригинала, а призводитель в открытую заявлял, что за основу взят именно этот Tamron...
Глобальных претензий к стеклу нет, хорошоее стёклышко, но в 10-15% случаев промахивается по экспозамеру (с внешней пыхой вообще 30-40%, стараюсь не использовать) за то сэкономил 25%....
Вот в критические моменты постоянно вспоминаю (не добрым словом) об сэкономленных деньгах wink

Как говорится - дело вкуса

Магнитка Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:37 | Сообщение # 6
Евгений Вы не стесняйтесь, вопросы задавайте! Я ОЧЕНЬ рад буду Вам ответить!
Искатель Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:07 | Сообщение # 7
Где то встречал в инете информацию что выпустили переходное кольцо Canon - Nikon.
SEN Дата: Среда, 18.11.2009, 06:27 | Сообщение # 8
Quote (Магнитка)
Самый классный из бюджетных телевиков на кроп матрицу это Кэнон 300 f4 is, плюс 1.4 экстендер- и вот Вам 675 мм!!! Я им пользовался около года, и скажу просто супер! Если нужен зум, то от Кэнона 100-400 будет Вам в радость!

Возник ряд вопросов:
1) Оба этих объектива уже не выпускаются. Во всяком случае на сайте Canon их нет. Возможно в продаже они еще есть, но когда я соберусь покупать (весной), боюсь, что не найду. Андрей, а что из выпускаемого сейчас можно подобрать? Я на сайте Canon совсем ничего не присмотрел: http://www.canon.ru/products/list.asp?product_type=lenses
2) Почему экстендер 1,4 рекомендуете, а не 2,0. Цены на них одинаковые.
3) Если взятьобъектив EF 70-200mm f 4L IS USM ( http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1726 ) + экстендер на 2,0? Каково Ваше мнение?
4) Что такое серия объективов L?
5) Если использовать экстендер, то об автофокусировке можно забыть?

www.galt-auto.ru

Сообщение отредактировал SEN - Среда, 18.11.2009, 06:39
Магнитка Дата: Среда, 18.11.2009, 21:53 | Сообщение # 9
1. Наверняка эти объективы можно будет найти в инете! На сайте www.club.foto.ru в продаже, на молотке- я встречал их недавно ОЧЕНЬ много!
2. Потому, что 1.4, практически не теряет качества объектива, в отличии от второго, и на нем будет работать автофокус на Вашем фотоаппарате, в отличии от второго!
3. Автофокус работать не будет! Качество не будет соответствовать данной линзе! А линза прекрасная! Имел ее и пользовался долгое время!!!
4. Это профессиональная серия! И этим, я думаю, все сказанно!
5. Ответил во втором вопросе!
SEN Дата: Четверг, 19.11.2009, 03:21 | Сообщение # 10
Спасибо, у меня потихоньку в голове порядок начал устанавливаться в данном вопросе, а то от массы полученной в инете информации за последние дни каша была полная.

www.galt-auto.ru
Магнитка Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:19 | Сообщение # 11
Евгений, вот например здесь, и я считаю недорого, хотя можно поискать...http://club.foto.ru/forum/4/462822#p4728888
SEN Дата: Суббота, 21.11.2009, 03:42 | Сообщение # 12
НЕ, у меня принцип: все что стоит больше 10 тыс. руб. должно покупаться новым. БУ как не тестируй, все равно риск есть нарваться на проблему, тем более заочно покупать никогда не буду. И в ценах выигрыш небольшой. Но все равно спасибо за совет!

www.galt-auto.ru

Сообщение отредактировал SEN - Суббота, 21.11.2009, 03:43
Магнитка Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:11 | Сообщение # 13
Евгений, вот здесь есть новый- самый дешевый http://proficam.ru/index.p....from=ya , но я с ними не работал. А вот здесь на 20 000 дороже, но с ними работал неоднократно- не обманут, вышлют и за качество не переживайте! Вот дилема!??? smile
SEN Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 05:02 | Сообщение # 14
Спасибо за информацию, к меня свой поставщик техники. Дел в том, что я занимаюсь продажами компьютерной техники и основной поставщик является дилером Canon. Через него мне любой девайс обойдется дешевле и с бесплатной доставкой на место. Но в ассортименте только то, что сегодня официально поставляется Кэноном в России.

Магнитка, подойдет время покупки, ассортимент скорее всего изменится, возможно, те модели, которые Вы рекомендуете опять появятся в поставках, ведь в Россию официально поставляется не весь ассортмент выпускаемой продукции. По нашим законам любой девайс должен быть укомплектован инструкцией на русском языке. Кстати, другим совет - если Вы приобретаете технику, а на русском языке фирменной инструкции нет, то в сервисном центре производителя, скорее всего, гарантийный ремонт (замена) не будут выполнены, так как официально аппрарат в Россию не поставлялся.

www.galt-auto.ru

Сообщение отредактировал SEN - Воскресенье, 22.11.2009, 05:03
SEN Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:00 | Сообщение # 15
А как насчет объектива Объектив EF 17-40 mm f/4 L USM в качестве основного? Что можете сказать о нем?

www.galt-auto.ru
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Телеобъективы: что порекомендуете купить?
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code