Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 3123»
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Советы новичкам (как вопросы, так и советы)
Советы новичкам
altai-photo Дата: Среда, 18.11.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Взяли первый свой фотоаппарат?
Первые сложности?
Вам нужен дельный совет?
Вам есть, что сказать новичкам?
Тогда, этот раздел для вас!
aley Дата: Среда, 18.11.2009, 17:54 | Сообщение # 2
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.Я ЮРИЙ,НОВИЧОК-ЭЕЛЁНЫЙ,НО ПУТЕШЕСТВЕНИК. СНИМАЛ OLYMPUS-510UZ-и нравилось,только не смейтесь...вот вырос из штанишек,и выбираю от 30-35рублей,но ничего не понемаю.остановился-olympus e620 dz kit14-42.NIKOND5000
KIT18-55?KANONEOS500D18-55KIT .НО НИЧЕГО НЕ ПОНЕМАЮ, ЕЩЁ - ЧТО ТАКОЕ SECURE DIGITAL И SDHC...Я ПОНЯЛ ОНИ БЕЗ ФЛЭШКИ-ПАМЯТИ ИДУТ.И ЕЩЁ,МЕНЯ ВИДЕО НА ФОТОАППАРАТАХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
НРАВИТСЯ ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ,НО ЖАРГОН , У ВАС НЕ ПЕРЕВОДИМЫЙ...ЕСЛИ ЧТО,Я БЫ ПРО ВНЕДОРОЖНИКИ РАССКАЗАЛ....
С УВАЖЕНИЕМ,ЮРИЙ
SEN Дата: Четверг, 19.11.2009, 03:40 | Сообщение # 3
aley, я тоже пока в фотографии не силен, но твердо убежден, что в Вашем ценовом диапазоне лучше Canon EOS 500D камеры нет. Secure Digital (SD) - формат флэш-карты - дешевый и надежный формат, только максимальная емкость 4 Гб (сейчас 4 Гб уже не выпускается, максимум 2 Гб). SDHC - тот же формат, но с поддержкой до 32 (64) Гб.

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru
SEN Дата: Четверг, 19.11.2009, 04:00 | Сообщение # 4
ВОПРОС:
Через какое-то время после покупки камеры обратил внимание на то, что упала четкость изображения и цветопередача на удаленных объектах. Чистка оптики дала лишь малое улучшение. Посоветуйте, на что обратить внимание?

www.galt-auto.ru
Аня Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:11 | Сообщение # 5
SEN, потестируйте камеру с профессиональным объективом, возможно все дело в китовом 18-35!
SEN Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:56 | Сообщение # 6
Эх, где ж в нашей деревне профессиональный объектив взять? Ладно, буду думать. Спасибо!

www.galt-auto.ru
aley Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:49 | Сообщение # 7
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК..Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ВЫ О ТКЛИКНУЛИСЬ.НАС ОТПРАВИЛИ В КАМАНДИРОВКУ-В НОВОСИБИРСК,КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ-31,-ЭТО НИКОН-ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР...,ВОТ,ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ-РЕБТА НАЛОЖИЛИ...NIKON D50000.AF-N18-55.+2ИЛЬТРА+
СУМКА+ САЛФЕТКИ С КАРАНДАШАМИ+ ФЛЭШЬ-8ГБ.+КАРТА НА ПОКУПКУ ТЕЛЕОБЬЕКТИВА,ОТ КОТОРОГО МЫ ОТКАЗОЛИСЬ== 30.0000
ОБСУХДАДЬ,БЫЛО НЕ КОГДА ,ТАМ ОЧЕРЕДЬ...БЕРУТ,КАК В ОВОЩНОМ МАГАЗИНЕ.,А ЧЕГО НЕТ-ТО НА ЗАКАЗ...10ДНЕЙ.ОНИ СКАЗАЛИ .
ЕВГЕНИЙ-Я,ВАС,ДАВНО ЗАОЧНО ЗНАЮ,И ,ВООБЩЕ,ПРО ПАДЖЕРУ, ПОГОВОРИЛ БЫ, НО ВОТ,ТАКОЙ КАМПЛЕКТ..
ВОТ,СЕЙЧАС,ПЕРЕЧИТАЛ ОТ АНИ,Т.Е. У МЕНЯ КИТОВСКИЙ ОБЬЕКТИВ-18-55
ИЛИ ПРОИГРАЛ. ЧТО ТАКОЕ-КИТОВСКИЙ И ВОООБЩЕ,ЧТО Я КУПИЛ,НА ЧТО ТЯНЕТ..ВОООБЩЕ.,NIKONA-50000-НЕ БЫЛО,Я ЖДАЛ ЧАС, А ПОТОМ, ЕГО ОПРИХОДОВАЛИ, ЗАПОТЕВЩЕГО-ДАЖЕ-НЕ ПРОВЕРЯЛ.НО. МЕНЕДЖЕР.УВЕРЯЛ,ЧТО ОТ 30000-БОЛЬШАЯ РАЗННИЦА-ЭТО И ВИДИО,ХОТЯ МЕНЯ ЭТО И НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,БОЛЬШЕ ПИКСЕЛЕ.....ДАВАЙТЕ ПО ОБСУЖДАЕМ- ЧТО Я КУПИЛ....
ДЛЯ НОВИЧКА... С УВАЖЖЕНИЕМ .ЮРИЙ.... К СТАТИ, Я БЫЛ НА АВТОРЫНКЕ,РАСКАЖУ ВАМ О ВНЕДОРОЖНИКАХ...
SEN Дата: Пятница, 20.11.2009, 03:05 | Сообщение # 8
aley, Вы бы заглавными не писали, а то нечитабельно совершенно.
Жаль, что Вы не пополнили ряды сторонников Canon. EOS 500D почти по всем параметрам обходит Nikon D5000 при разнице в цене около 10%.
Китовый объектив - объектив, поставляемый с фотокамерой в комплекте. Не думаю, что Вам стоило брать другой объектив. Поснимайте годик с этим, а там сами поймете - брать или нет другой. Лично я созрел на втором году эксплуатации. Если я не прав пусть другие пользователи меня поправят.

www.galt-auto.ru

Сообщение отредактировал SEN - Пятница, 20.11.2009, 03:11
alt7 Дата: Пятница, 20.11.2009, 06:46 | Сообщение # 9
А я вот до зеркала еще не дорос. Хочется но не решаюсь, т.к оптику пока не потяну.
Привлекает больше Пентакс, затем в очереди Сони, а потом Кэнон.
SEN Дата: Пятница, 20.11.2009, 07:13 | Сообщение # 10
Quote (alt7)
Привлекает больше Пентакс, затем в очереди Сони, а потом Кэнон.

По качеству фототехники впереди Кэнон. Ему на пятки наступает Nikon. Все остальные намного отстают. Прочие изготовители (кроме Canon и Nikon) берут дешевизной (Sony не в счет, она на всю продукцию цены ломит) и разными "фишечками". Когда я покупал аппарат, то отчетливо понимал, что камера если не на всю жизнь, то на многие годы, поэтому старался взять аппарат более качественный и с наилучшими характеристиками, каким на то время в любительском диапазоне был Canon EOS 450D. Сейчас это Canon EOS 500D. А вот объектив серьезный брать не стал. Исходил из принципа "сначала на "Жугулях" научусь ездить, а уж потом о полноценном внедорожнике буду думать". Со временем понял, что хороший аппарат иметь чудно, но упор нужно делать на оптику, с хорошей оптикой и простым аппаратом можно делать снимки намного лучше, чем с простой оптикой и серьезным аппаратом.
Некоторые считают, что смысла брать зеркалку нет. Я в таких случаях говорю: если Вы не собираетесь вникать в фотографию, то не стоит, в противном случае от зеркалки после мыльницы придете в восторг. Думаю, что лучше взять зеркалку с китовым объективом (если по деньгам не проходите на лучший), а уж потом, если испытаете необходимость, берите серьезный объектив.

А как другие по этому поводу думают?

www.galt-auto.ru

Сообщение отредактировал SEN - Пятница, 20.11.2009, 07:17
aley Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:16 | Сообщение # 11
Всем,спасибо,если погода постоит,вырвемся на КАТУНЬ, уходящую под лёд....
elmon_380 Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:25 | Сообщение # 12
Quote (SEN)
Думаю, что лучше взять зеркалку с китовым объективом (если по деньгам не проходите на лучший), а уж потом, если испытаете необходимость, берите серьезный объектив.
А как другие по этому поводу думают?

..полностью соглашусь..юзал Зенит ТТЛ, пока не нашкреб на цфр.ЗЕРКАЛКУ..был момент когда чуть было не склонился к canon S серии, но скидка в эльдорадо поспособствовала приобретению 350D..с переходной гайкой с М42, в "кармане" оказалось +2 объектива к китовому (ТАИР-3-ФС 300/4.5 и МС ВОЛНА-9 50/2.8)..

..в слезах есть что-то от наслаждения..B)
S_V Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:40 | Сообщение # 13
Quote (SEN)
Canon EOS 450D

Quote (SEN)
По качеству фототехники впереди Кэнон. Ему на пятки наступает Nikon. Все остальные намного отстают

Стоит добавить после такого утверждения --ИМХО!!! biggrin biggrin biggrin

ペンタックス
PENTAX K5 silver
15,21,31 ,43,77Lim, A 50/1.2,*50-135,AF 1.7Х
Katz eye ,ОМЕ-53.RODENSTOCK
Optio Z750
AF 540FGZ
SEN Дата: Вторник, 16.02.2010, 03:32 | Сообщение # 14
Quote (S_V)
Стоит добавить после такого утверждения --ИМХО!!!

В том то и дело, что это мнение не мое, а экспертов, которые профессионально занимаются тестированием фото- и видеотехники.

www.galt-auto.ru
elmon_380 Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:57 | Сообщение # 15
Quote (alt7)
А я вот до зеркала еще не дорос. Хочется но не решаюсь, т.к оптику пока не потяну.

..а пока зеркалку не возьмешь - не дорастешь.. tongue ..а SEN, прав, на пару лет и kit-a хватит, для общего ознакомления и развития можно парочку СССР-овских найти (ширик, телевик) и переходную гайку..а на мыльницу фотать, в автоматических режимах, "без участия фотографа"..помню первые мыльницы пошли (пленочные), фиксированная выдержка 1/125 и дырка 8 мм, заткнутая выпуклой стекляшкой (о просветлении речи не шло), на iso переклюк стоял.. так я, когда сомневался в экспозиции (фотая зенитом) делал тупо как на мыльнице, и выезжал на качестве за счет оптики..имея в арсенале зеркалку с набором стекл, человек не ограничен в полете своей фантазии..он ведь как художник..матрица - холст, объективы - кисти, краски берет у природы..бывает, что что-то нетак смешаешь, но ведь и Малевич напутав с экспозицией - по неволе получил шедевр.. biggrin

..в слезах есть что-то от наслаждения..B)
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Советы новичкам (как вопросы, так и советы)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code