Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 212»
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Фото-аппарат в походе: в чем удобнее носить? (Кто и как носит "немыльницы" в пешем пооходе?)
Фото-аппарат в походе: в чем удобнее носить?
Костя Дата: Суббота, 10.07.2010, 00:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Подскажите, бывалые фотографы, в чем удобнее носить зеркальную камеру в походе? Т.е. идешь с рюкзаком, и чтоб камеру достал-сфотал-убрал не снимая рюкзака. И какие кто сумки/кофры носит для зеркалки (с китом, в моем случае)?

Планирую купить Nikon d3000 пока с китовым объективом, но вот не представляю как носить это чудо техники, особенно на сложных маршрутах с обвязкой. Мыльницу-то я всегда в чехле на себе таскаю...

usenkomaxim Дата: Суббота, 10.07.2010, 04:53 | Сообщение # 2
Костя, у меня всегда была так называемая "кобура". Сумка в форме призмы. Небольшая. Место только для фотоаппарата, аккамуляторов, карт и пары фильтров. Плотничком все забито. Именно для восхождений удобна. Компактна. Через шею и плечо перекинул, болтается в районе подмышки. А если холодно, можно и запазуху засунуть, она ен намного объемнее фотоаппарата... Лучше брать такую, чтобы основной верхний карман закрывался не только на молнию, но и на пластиковый карабинчик. В большинстве случаев молния не нужна - карабин растегнул - камера перед тобой... Но это я уже понял когда покупал вторую. А первой была Lowe Pro Cirrus TLZ 15. Около 1500 руб....

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...
Джазатор Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:15 | Сообщение # 3
Костя, два года как купил вот такую сумку (неизвестной для меня фирмы - Portcase, стоит 5$ tongue

очень простая, входит только фотоаппарат. Максимум с накрученным теликом на 135.
Оказало очень удобно и практично, крепкая. Ремень от сумки не использую, через крышку сумки выпускаю ремень от фотоаппарата.
Большая сумка с объективами живёт в рюкзаке.
Прикрепления: 7567074.jpg(2Kb)

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
Искатель Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:34 | Сообщение # 4
И у меня подобная сумка! И еще поясная с теликом! biggrin
Костя Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:46 | Сообщение # 5
Спасибо за советы.

Quote (Джазатор)
Ремень от сумки не использую, через крышку сумки выпускаю ремень от фотоаппарата.

Не понял, а на чем сумка держится? wacko Крышку открываем, и сумка падает?
alt7 Дата: Понедельник, 12.07.2010, 06:50 | Сообщение # 6
Еще у сумок сзади есть крепление на ремень. Вот желательно его использовать, не обязательно поясной, можно дополнительный. Тогда сумка болтаться не будет, что немаловажно на скальных участках.
S_V Дата: Понедельник, 12.07.2010, 19:10 | Сообщение # 7
Мне нравится "KATA"http://www.kata-bags.ru/product.php?tree_id=50,хорошая защита,у рюкзаков "дышет"спина удобная система EPH,мой первый рюкзак был R-106(большеват для меня)теперь R-101+W92
можно здесь прикупить
http://www.amazon.com/s....20&y=19

ペンタックス
PENTAX K5 silver
15,21,31 ,43,77Lim, A 50/1.2,*50-135,AF 1.7Х
Katz eye ,ОМЕ-53.RODENSTOCK
Optio Z750
AF 540FGZ
Delish Дата: Вторник, 13.07.2010, 08:55 | Сообщение # 8
Quote (S_V)
Мне нравится "KATA"

присоединяюсь, мне тоже нравится, только купить его у нас негде, кроме как заказать в инете (
мои "походы" - это в основном прогулки по городу и окрестностям, поэтому я на данный момент пользуюсь "дамской" мягкой сумочкой Golla, в которую помещается зеркалка, сменный объектив (а маленьких даже два), аккумуляторы

Прикрепления: 8836916.jpg(6Kb)
elmon_380 Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:49 | Сообщение # 9
Delish, ..в фото.ру, в Н-ске..

..в слезах есть что-то от наслаждения..B)
Искатель Дата: Вторник, 13.07.2010, 20:51 | Сообщение # 10
У нас завезли кофры любых размеров "Ловепро"
Джазатор Дата: Понедельник, 19.07.2010, 12:30 | Сообщение # 11
В Новосибирске, в Техносити, есть "моя" сумка - http://www.technocity.ru/catalog/detail/5308/
Прикрепления: 8261069.jpg(27Kb)

Джазатор Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:21 | Сообщение # 12
Костя, ждём отзыв wink

Костя Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:18 | Сообщение # 13
Сумку получил, за что спасибо Джазатору и отдельное спасибо Олегу Соколову!! smile
А через пару дней купил и фотоаппарат.

Отзыв: smile
Смотрю на сумку и думаю: почему другие стоят тыщу и больше? Вот в этой все есть, сумка сделана отлично! Рекомендую. smile И 130 руб всего. Конечно внутри нет мягкой ворсовой обивки, как многим нравится. И ремешок простой - полоска без всякой накладки. А для моего аппарата немного великовата (это если обращать внимание на лишний объем). Но за такую цену охота сказать: "дареному коню..." biggrin
Пытаюсь понять, как лучше ее носить. Если по совету Джазатора отцепить ее ремень и оставить только ремень фотоаппарата, то у фотика для такой конструкции слишком короткий ремешок (если на шею вешать). Если нацепить ее на поясной ремень, как-то тоже не очень. Пожалуй воспользуюсь ремешком сумки по назначению: через шею и подмышку.

З.Ы. Кстати, кто желает приобрести зеркалку начального уровня, то самый раз бежать в Эльдорадо. Я купил NIKON D3000 KIT 18-55II за 15088 руб. Это цена покупки через интернет-сайт с последующим "самовывозом". А если просто без предварит заказа прийти в магаз, то она стоит 15555, и то по акции, якобы до 31.07.10. Обращаю внимание: KIT объектив, который с ним идет за эту цену - БЕЗ стабилизатора. (Со стаб-м 20 тыс, но это черезчур дорого.)

Сообщение отредактировал Костя - Понедельник, 26.07.2010, 23:28
karrvalo Дата: Среда, 28.07.2010, 19:11 | Сообщение # 14
Костя, ПРИВЕТСТВУЮ,тебя в команде NIKON! Однажды, упали в ЧЕМАЛ, С NIKON D5000.,тоже kit18-55 ,автофокус, стобилизация-вышли из строя.,долго
переписывались с компанией в итоге, выторговали NIKKOR 55-200 AF-S VR, взамен нашего с нашей доплатой, пока ещё, только всё в бумагах,
но деньги перечислили...НЕмного поснимай и падай в реку в районе УОЖАНА, высылай им фото -отчёт и получишь телеобьектив....
Джазатор Дата: Среда, 28.07.2010, 20:36 | Сообщение # 15
Костя, пожалуйста smile Рад, что сумка понравилась !!! Привет от Олега wink
Да, сумка достаточно быстро сохнет, да и не очень промокает !!!

Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Фото-аппарат в походе: в чем удобнее носить? (Кто и как носит "немыльницы" в пешем пооходе?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code