Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 11
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Покупка Canon EOS 5D Mark II kit 24-105L (Нужен совет)
Покупка Canon EOS 5D Mark II kit 24-105L
vadim54 Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Друзья, созрел для покупки зеркалки, от кропа решил отказаться, выбор пал на Canon EOS 5D Mark II kit 24-105L. Прошу совета, стоит ли брать с этим объективом, или лучше взять тушку и отдельно объектив. Просто нет опыта общения с подобной техникой, и денег лишних нет, чтоб покупать ненужные девайсы! Предполагается снимать пейзажи, макро, портреты и фотосессии. Прошу прощения за дилетанские вопросы, но с чего то надо начинать!
alt7 Дата: Понедельник, 19.11.2012, 06:49 | Сообщение # 2
Напишите свой опыт общения с фототехникой вообще. Потому как при недостатке опыта в фотографии с такой техникой можете и не управиться.
vadim54 Дата: Понедельник, 19.11.2012, 07:28 | Сообщение # 3
Опыт.... лет 35, все виды техники прошёл. За цифру взялся лет 5 назад, но были ультразумы. Справлюсь без проблемм, современной сменной оптикой не пользовался, хотя теоретически всё знаю. Смысл в том, что пока НЕ ПОЮЗАЕШЬ - впечатления не будет! Хотелось узнать у тех кто пользовался, достойное ли это стекло?
Taltec Дата: Среда, 21.11.2012, 05:45 | Сообщение # 4
Cтекло хорошее - рабочее. Для некропнутой матрицы самое то. Да и стабилизатор будет не лишний. Объектив по началу будет закрывать 90% всего что вам нужно.

Делай что должен, и будь что будет
vadim54 Дата: Среда, 21.11.2012, 07:10 | Сообщение # 5
Спасибо, вот это и хотел услышать, теоретически понимаю, а мнение знающих людей эту уверенность укрепило!
JaneSea Дата: Четверг, 22.11.2012, 11:40 | Сообщение # 6
Нужны ли еще какие-то доводы в пользу покупки этого комплекта, но я-таки добавлю smile
Живем вместе уже более двух и счастливы)))) Пункты, по которым я выбрала именно этот комплект:
1. Всю свою фотографическую жизнь не изменяю Кэнону, не по идейным соображениям - так сложилось. Первым, после Зенита, был пленочный Кэнон и понеслось...
2. Полнокадровая матрица. Очень долго снимала на 20Д и 24-105, было не удобно.
3. Удобные фокусные расстояния и светосила - снимаю и пейзаж, и макро, иногда подобие репортажа - моменты, когда нужна скорость.
4. Рисунок и резкость. От многих слышала, что им не нравится 24-105 именно рисунком и резкостью... ну, не знаю. smile Так же, от многих слышала много удивления при просмотре мои фотографий, что они сняты именно 24-105.
Примеры макро: 1, 2
А пейзажи, у меня на страничке АФ все сняты этим набором. smile
Удачи вам!

Создавать - все равно, что пробиваться сквозь невидимую железную стену, отделяющую все то, что ты чувствуешь, от того, что ты способен передать. Винсент Ван Гог.
vadim54 Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:53 | Сообщение # 7
Спасибо! Ваше мнение укрепило уверенность в правильности выбора для начала! Кстати, Вашими работами всегда восхищался, кроме композиции ещё и качество!!!
Продолжайте нас радовать новыми работами!
SEN Дата: Вторник, 04.12.2012, 09:08 | Сообщение # 8
vadim54, как правило производитель в кит добавляет именно тот объектив, который для него наиболее подходит как универсальный. 24-105 безусловно лавров особых не собрал, но на мой взгляд почти идеальный универсальный в недорогом сегменте.
У меня с Canon 5D Mark II объектив 17-40L. Хороший, но диапазон на полной матрице меня уже не всегда устраивает, да и стаба нет. Поизучал 24-105 и пришел к мысли, что стоит его приобрести.

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru
vadim54 Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:19 | Сообщение # 9
Спасибо! Уже заказал, на днях прийдёт, посмотрим что за зверь!!!
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Покупка Canon EOS 5D Mark II kit 24-105L (Нужен совет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code