Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 11
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » На каком мониторе (ноутбуке) работаем с фото (информация о наиболее оптимальных моделях дисплеев)
На каком мониторе (ноутбуке) работаем с фото
usenkomaxim Дата: Суббота, 26.09.2009, 18:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Работаем с изображением. Понятно, что для этого самое важное в характеристиках компьютера - качество матрицы дисплея. В связи с этим вопрос: кто на чем работает? На чем работал до этого? Что из этого лучшее. Плюсы, минусы. Только не в теории, а по личному опыту. В недалеком будущем предстоит большой экран брать. Хочется взять качественный.
У меня только ноутбучный опыт. Все, которыми пользовался до нынешнего ноутбука, в переделах 1500$, были просто никакие. Сейчас Sony vgn-Z11VRN. 13 дюймов, 1600 х900. Перепробовал в московских салон все что стояло на прилавках. Оказался лучшим. Даже ультрамарин передает как он есть. Есть большой минус - неоднородная подсветка....В целом же, очень похоже на APPLE овскую линей экранов CINEMA. (IPC матрица)... А вот на ноутбуках MAC PRO поработал - не понравилось. Даже удивился, насколько далеко качество цветопередачи от их мониторов....
Если есть чего добавить из своего опыта, пишите....

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...
Джазатор Дата: Понедельник, 28.09.2009, 17:59 | Сообщение # 2
Долго пользовался Iiyama Vision Master Pro 456, меня всем устраивал smile но..., приказал долго жить... Сейчас сижу с буком, что выходит с фото мне не видно, куплю новый монитор - посмотрю smile С новым уже почти определился - NEC MultiSync LCD2190UXi цена/качество + рекомендации друзей.

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
SEN Дата: Вторник, 27.10.2009, 05:44 | Сообщение # 3
Слышал, что профессионалы предпочитают NEC. У NEC действительно несколько очень серьезных моделей есть.

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru
Искатель Дата: Суббота, 28.11.2009, 14:13 | Сообщение # 4
Вот интересная информация! http://hi-tech.mail.ru/news/item/2568/
Джазатор Дата: Среда, 19.05.2010, 15:31 | Сообщение # 5
Новая моделька монитора от Мицубиши, мне кажется, что стоит обратить внимание, если интересует низкий ценовой сегмент. Цена составит порядка 500$, панель IPS.
Модель - 23'' Mitsubishi Diamoncrysta WIDE RDT232WX - http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/28/88

Искатель Дата: Среда, 19.05.2010, 15:43 | Сообщение # 6
Интересно, когда появятся в продаже у нас? wink wacko
Джазатор Дата: Среда, 19.05.2010, 19:20 | Сообщение # 7
Искатель, как всегда, в продаже будет мало... нужно искать-заказывать... Про сроки сложно сказать !!!

Для сравнения, вот ещё одна моделька с IPS панелью, уже профессиональная, вышедшая ранее - MultiSync PA241W - http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/91/07

- Цветовой охват монитора соответствует 102% пространства NTSC и 99,3% пространства Adobe RGB !!!

Искатель Дата: Среда, 19.05.2010, 20:30 | Сообщение # 8
Ну этот я знаю, классный но вдвое дороже! wink cry
Джазатор Дата: Среда, 19.05.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Искатель, так и разрешение wink Да и с диапазоном не всё так просто wink

Искатель Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:33 | Сообщение # 10
Виталя, а вот такой монитор, что скажешь? http://expert.com.ua/41664.html
Джазатор Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:50 | Сообщение # 11
Искатель, это Корня (VRoot) лучше спросить, я ему перешлю wink
А моё личное мнение, я не очень доверяю Самсунгу, видел несколько матриц PVA, но..., что-то они меня не очень впечатляют (хотя, для дома-для семьи - супер). Думаю, что выбирая Самсунг, нужно смотреть всё очень внимательно (!), у них даже два разных монитора одной модели могут иметь небольшие отличия, и в передаче цвета и в подсветке и т.п....

VRoot Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:33 | Сообщение # 12
Я пользуюсь тем что есть, пользоваться тем, чем хотелось бы зачастую не получается wink А именно: подобрал почти выброшенный CRT MITSUBISHI Diamond Pro 930, выбросил почти новый SAMSUNG 757NF, оба монитора вполне устраивали и устраивают просто так сложилось... cool
Есть ещё SAMSUNG T260, но это скорее для: телевизора, посмотреть на панораму и лишний раз убедиться, что LCD технология не для фото biggrin
Лучшее - враг хорошего!
Некоторые товарищи провоцируют, чтобы я ввязался в спор о "вкусе устриц", так и не попробовав их ни разу...
Своё мнение про мониторы на жидких кристалах я уже высказал, но есть мнение, что вполне неплохое качество у S-IPS; IPS; PVA матриц.
Професиональные мониторы конечно доводилось видеть, но не тестировать.
ИМХО перед тем как покупать очень рекомендую поставить рядом и протестировать, встречал достаточно любителей, потративших хорошие деньги на Pro и так и не понявших как можно на этом работать.

Сообщение отредактировал VRoot - Пятница, 21.05.2010, 21:36
Джазатор Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:42 | Сообщение # 13
Догадываюсь, почему ты купил Самсунг... За 26'' цена не как у устриц, а как у раков на БИКемеровской трассе !!! biggrin

Искатель Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Короче надо брать NEC! biggrin
VRoot Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:13 | Сообщение # 15
К сожалению не знаю сколько стоят раки на БРИКовской трассе, но купил SAMSU дейст вительно дёшево при цене у дистрибов в 18 тыр я купил за 12 тыр. (розница была ~ 22 тыр.) т.к. начался финансовый кризис и почему-то всех приспичило избавлятся от товарных запасов. smile
А если говорить по брендам то рейтинг ИМХО такой:
MITSUBISHI
NEC (**90UBx)
SAMSUNG (only X series)

И где-то между ними находятся
APPLE
LaCie
Eizo
С линейками этих товарищей слабо знаком, обычно при детальном рассмотрении за базу берётся удачное изделие из первой тройки и доводится до ума.
У професиональных мониторов, как правило, цветокалибратор или встроен или в комплекте (это и понятно копеешная (`~ $ 300) приблуда ничто, на фоне цены хорошего монитора).
Но я за то, что бы при покупке (игрушки за 3-7 k$) смотреть, сравнивать и разбираться как это всё сопрягается, настраивается и думать, а надо ли оно тебе...
p.s. Слава богу, что я в этом месте избавлен от мук выбора! tongue

Сообщение отредактировал VRoot - Суббота, 22.05.2010, 16:19
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » На каком мониторе (ноутбуке) работаем с фото (информация о наиболее оптимальных моделях дисплеев)
Страница 1 из 11
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code