Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 1 из 212»
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Производители фотоаппаратов (возможность выбора нескольких вариантов ответов)
Производители фотоаппаратов
Лучшие производители
1.Canon[ 14 ][36.84%]
2.FujiFilm[ 3 ][7.89%]
3.Konica Minolta[ 1 ][2.63%]
4.Nikon[ 15 ][39.47%]
5.Olympus[ 3 ][7.89%]
6.Panasonic[ 1 ][2.63%]
7.Pentax[ 9 ][23.68%]
8.Samsung[ 0 ][0.00%]
9.Sigama[ 0 ][0.00%]
10.Sony[ 8 ][21.05%]
Всего ответов: 38
altai-photo Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Перечислены 10 основных производителей. Вы можете выбрать несколько вариантов ответов. Если у вас есть, что сказать - напишите комментарий. Особенно приветствуются советы, отзывы, рекомендации.
Black CARDINAL Дата: Среда, 08.04.2009, 09:39 | Сообщение # 2
Если не вдаваться в конкретику моделей и функций - они все хорошие! Ну или почти.... :_))

http://m-cardinal.lj.ru/
Джазатор Дата: Среда, 08.04.2009, 18:14 | Сообщение # 3
Буду честен, у меня Пентакс, доволен на 2/3... больше всего расстраивает медлительность в обновлении линейки и отсутствие до сих пор полного кадра. Ещё немного, и подумываю перейти на полнокадровый Кэнон...

Алтай – великолепен в своём разнообразии!
soleg Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:39 | Сообщение # 4
надо бы Nikon правильно написать. кэнонист наверное писал :-)
soleg Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:42 | Сообщение # 5
я думаю, что принципиальной разницы между Canon и Nikon уже нет (особенно с появлением у Nikon полнокадровых тушек). другое дело - цена и доступность оптики. про Сони и прочих производителей ничего не скажу - вообще в руках не держал. Пентакс твой, Виталя, меня приятно впечатлил. особенно возможностью без всякого геммора использовать старую оптику... хотя этот вопрос и на других тушках решается, но надо дополнительно покупать кольца, у которых есть свои (часто неприятные) заморочки.
altai-photo Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:01 | Сообщение # 6
soleg, Nikon подправил, извините Пентаксиста wink
SEN Дата: Вторник, 27.10.2009, 05:15 | Сообщение # 7
Я поклонник Canon. Согласен, что сегодня два лидера - Canon и Nikon. Помимо фототехники приходится работать с многой другой техникой от Canon. Пришел к выводу - у них самые лучшие умы в области разработки аппаратуры. Поэтому - Canon.
Многие, наверное не знают, что добрую половину фототехники, принтеров, сканеров и др. разрабатываются в Кэноновских лабораториях, а затем технологии продают другим производителям.

Автомобилем по Горному Алтаю
============================
www.galt-auto.ru
S_V Дата: Среда, 07.07.2010, 12:25 | Сообщение # 8
Pentax ,основная проблема нет ФФ,(зато есть СФ,в отличие от выше упомянутых) главное достоинство этой системы ОПТИКА,как говорят"Pentax -Leica для бедных biggrin )столько линий на дюйм дает- многим и не снилось,хотя даже это не главное ,а главным считаю красоту картинки!Это система не репортажная, а с тормозным АФ(что для пейзажа не критично),зато выдает такие цвета,такую прорисовку деталей,что дух захватывает !Боке фантастическое,некоторые линзы в т.ч. и телевики,что особо интересно, делают просто такой объем ,что ощущение присутствия в кадре.Воздушность,пластика,отрыв от фона,сборка металлических линз в лучших традициях прошлых лет(бархат,метал,крышка на резьбе),так же не промолчу про пентаксовское просветление ,которое на все 100 держит контр свет-и все это ПЕНТАКС.Это традиции компании ещё с 70-х годов,когда они плотно сотрудничали с Цейсом,кстати смены байонета НЕ БЫЛО!!!
Мои товарищи (с пятаками,марками и никонисты )просто "ортодоксальные" biggrin имея опыт по 30-40 лет работы,протестировав мои линзы заказали себе переходники к Pentax. biggrin
К сожалению за последние пару лет цены полезли вверх sad на оптику
Не судите про эту систему не попробовав её в работе!
Будем ждать ФФ с матрицей Кодак biggrin
P.S.ИМХО!!!!!

ペンタックス
PENTAX K5 silver
15,21,31 ,43,77Lim, A 50/1.2,*50-135,AF 1.7Х
Katz eye ,ОМЕ-53.RODENSTOCK
Optio Z750
AF 540FGZ
elmon_380 Дата: Среда, 07.07.2010, 21:26 | Сообщение # 9
..граждане форумчане, а по поводу FUJI ни кто ничего не скажет?.кто пользовался зеркалкой данного производителя??..просто мне недавно знакомый рассказал маленько об одном из них и "показал" матрицу, весьма занятная вещица.. happy

..в слезах есть что-то от наслаждения..B)
S_V Дата: Четверг, 08.07.2010, 16:28 | Сообщение # 10
Quote (elmon_380)
весьма занятная вещица..

Ваш знакомый прав,все недочеты камеры FUJI меркнут перед её превосходством в матрице.Я бы сказала"пленочно" хороша,пейзажно-очаровательна! biggrin

ペンタックス
PENTAX K5 silver
15,21,31 ,43,77Lim, A 50/1.2,*50-135,AF 1.7Х
Katz eye ,ОМЕ-53.RODENSTOCK
Optio Z750
AF 540FGZ
alt7 Дата: Пятница, 09.07.2010, 06:18 | Сообщение # 11
Quote (SEN)
Многие, наверное не знают, что добрую половину фототехники, принтеров, сканеров и др. разрабатываются в Кэноновских лабораториях, а затем технологии продают другим производителям.
Уж не хочешь ли сказать что Epson и НР работают на Canon-вских разработках? Приведи примеры что они разработали в указанных направлениях техники для других. И что они сами покупают ( у тех же Сони, Фуджи и других) ?
Джазатор Дата: Пятница, 09.07.2010, 12:03 | Сообщение # 12
S_V, при всём уважении к Пентаксу, бесподобно удручают его темпы развития... Полный кадр висит в воздухе уже третий год, дальше "преднамеренных утечек" от производителя никакой конкретики. Да и ценовая политика последних лет совсем не радует. Фактически, дельты между Кэннами и Пентаксами не осталось, так, копейки.

elmon_380, по Фуджику у тёзки спроси, можешь на меня сослаться - http://prime.35photo.ru/user_profile/

usenkomaxim Дата: Суббота, 10.07.2010, 05:18 | Сообщение # 13
Снимал разными камерами среднего уровня разных производителей. Из большинства камер "вдохновляющую" картинку надо вытягивать опытом, знанием особенности камеры. А первые снимки часто создают впечатление посредственности... Особенно разнообразен баланс белого, требующий на изучение несколько дней. Потом удивляют особенности автофокуса. Потом еще оказывается, что желательно применять экспокоррекцию при съемке. А когда привык и возрадовался, здесь же опечалился ресурсом аккамулятора. Ну и так далее... Одни и те же камеры очень по-разному снимают в разных руках. И бывает даже не верится насколько по-разному... Думаю, почти ни кто не отличит картинку фуджи от картинки никон или кенон (правильно отснятую) А сравните кадры с пятерки и с ребела у Магнитки. Уровень камер на два порядка разнится, а качество и там и там высочайшее smile ... Думается, нет чрезвычайной разницы в типах матрицы и прочих "ключевых" характеристиках в деле съемки пейзажа... Скорее стекла убеждают... По мне, так лучше Кенон. Не приверженностью к марке. Он очень распространен. Выбор большой. Постоянно обновляется. Доступен по цене... А можно и Никон... Тут у кого какая судьба :)... Японцам нижайший поклон...

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...

Сообщение отредактировал usenkomaxim - Суббота, 10.07.2010, 05:23
Джазатор Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:33 | Сообщение # 14
Скорее просто статистика..., но возможно, для кого-то она будет важна smile
Выдержки, цифры свежие, июль 2010 года.

По итогам первого полугодия компания Nikon занимает первое место среди производителей цифровых зеркальных фотокамер (DSLR), оставив позади своего крупнейшего конкурента, компанию Canon.

Компании Nikon и Canon долгие годы оставались основными участниками рынка DSLR, но сейчас на их позиции все сильнее покушаются другие компании. Одновременно увеличивается давление со стороны беззеркальных камер со сменными объективами.

Компании Nikon сейчас принадлежит 34,0% объема поставок DSLR. В прошлом году доля компании составляла 31,3%.
Показатель Canon сократился на пятую часть — с 39,1% до 31,4%.
Третью позицию занимает Panasonic с 10,9% (в прошлом году этой компании принадлежало 8,7% рынка).
Четвертую, с показателем 7,8% — корпорация HOYA, которой принадлежит марка Pentax (показатель прошлого года — 6,4%).
Компания Olympus смогла увеличить свою долю с 6,6% до 7,7%.
Замыкает список Sony с 7,5% (в 2009 году ее доля была равна 7,7%).

Сообщение отредактировал Джазатор - Воскресенье, 11.07.2010, 17:34
karrvalo Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:56 | Сообщение # 15
Проголосовал за NIKON, и уровнял рейтенги..,NIKON D5000 , он у нас служебный, на фирме, трудяга, частые командировки , в фото не проффессионалы, но отчёты многим нравятся.Как-то , в далекой глухомани, увидел знакомую ленточку NIKON, коллега оказался из АВСТРАЛИИ,
выпили по бокалу вина, пожали руки-МЫ NIKONовцы...
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Производители фотоаппаратов (возможность выбора нескольких вариантов ответов)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code