Главная | Вход Приветствуем Вас Зритель! | Регистрация | Лента RSS Алтай Фото   Bookmark and Share
Алтай - фото мир

Алтай

– Всё вокруг первобытно, грандиозно и величаво: могучим кольцом раскинулись и ушли в беспредельную даль горы. Мягкие линии сдвинулись одна за другую, смешались в лабиринте очертаний и замкнулись в неуловимой дали воздушной лазури.
Чорос-Гуркин
Фотоальбом | Алтай | Библиотека | Дневник клуба | Новости | Викторина | Форум
Новое на форуме · Поиск на форуме · Участники        
Страница 2 из 3«123»
Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Ваш фотоаппарат (плюсы и минусы, "живые" отзывы)
Ваш фотоаппарат
usenkomaxim Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:10 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Понял, спасибо!!! Надо к лету разжиться Токиной... smile

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...
usenkomaxim Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:38 | Сообщение # 17
Дополнение к комментарию о сравнении D40 c LX3. Позавчера протестил их основательно, и утром и днем, и в вечерних сумерках, и с выдержкой в двадцать секунд. Вырезки выкладывать не буду, скажу коротко. LX3, хоть как над ним ворожи, ШУМИТ неизбежно! Программно шум не смог убрать до уровня D40... Так что, кому качество превыше комфорта - зеркалка Forever! Печально осознавать, но на вершины снова придется лезть с килограммами. Мечта о качественном компакте пока так и остается розовой мечтой... sad

Мощь Алтая ни одно фото не вместит...Извиняюсь за долгие молчания. Вне цивилизации...
alt7 Дата: Вторник, 10.11.2009, 06:38 | Сообщение # 18
У Вас какоето некорректное сравнение. Фотики из разных категорий.
А Вы сравните незеркалку с матрицей 2/3 и 5 мегапикселей с зеркалкой с матрицей 4/3 и 10мегапикселей. У них размер точки одинаковый.
usenkomaxim Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:38 | Сообщение # 19
alt7, я тоже думаю что сранение некорректно smile А вот на панасонике LC1 была матрица именно 2/3, и он был 5 мегапиксельный. И объектив замечательный. Резкось в итоге отличная, а шумы -- !!! Больше мне сравнивать не с чем. Голословить в теоретическом сравнении не буду... А выложить оригинальные кадры LC 1 не могу, его уже нет. То что осталось, переработанное... А вообще, провел это сравнение в ответ на ту сильную заявку годовалой давности, когда кто-то протрубил на весь мир "Панасоник LX3 - убийца зеркалок".... Оказался убийцей розовых мечтаний... Большую матрицу ни чем не заменишь... Но аппарат своих денег стоит, и покупателя своего найдет. Все друзья, кому давал им пользоваться, положительно отозвались...

Jumbo Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:02 | Сообщение # 20
Юзаю Никон Д90 полгода, с 18-105 + 70-300 + фикса 24, в планах фикса на 10 или15 Пока претензий нет, только учусь пользоваться. ,
elmon_380 Дата: Пятница, 05.03.2010, 18:46 | Сообщение # 21
Quote (Jumbo)
18-105 + 70-300 + фикса 24

..доброго, вам времени суток..интересно, а стекла никоноровские или стороннего производителя, а то мы тут в других веточках форума обсуждаем и стекла, интересно и ваше мнение, отзывы.. wink

..в слезах есть что-то от наслаждения..B)
Jumbo Дата: Вторник, 09.03.2010, 10:28 | Сообщение # 22
Quote (elmon_380)
Quote (Jumbo)
18-105 + 70-300 + фикса 24

..доброго, вам времени суток..интересно, а стекла никоноровские или стороннего производителя, а то мы тут в других веточках форума обсуждаем и стекла, интересно и ваше мнение, отзывы.. wink

Все стёкла Никоновские далее http://altai-photo.ru/forum/8-125-3#900
Lexus Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:31 | Сообщение # 23

Доброго времени суток Никонистам и прочим фотодеятелям. tongue Я сам расстрелял уже три Никонора angry , и думаю, что в ближайшее время этот коробас не сменяю ни на какого производителя. В данный момент ожидаю Nikon D100. Почему именно сотка? Отвечу просто 24-битный TIFF-это чтото. Здесь не рубит ни 200 ни 300. Про D80 и D90 вообще молчу. Со стеклами вопросов тоже нету. В запасе имею 50/1.8, 75-300/4-5,6, 35-105.
Искатель Дата: Среда, 28.04.2010, 22:21 | Сообщение # 24
Lexus, А нас тут стекла меньше волнуют! Мы в основном о фотографии говорим! Стекла это вторично! biggrin
elmon_380 Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:50 | Сообщение # 25
usenkomaxim, Магнитка, ..поподробнее о Tokina 12-24, если можно..
http://altai-photo.ru/forum/8-178-1

elmon_380 Дата: Суббота, 22.05.2010, 21:13 | Сообщение # 26
Quote (Искатель)
Мы в основном о фотографии говорим

..а данная ветка называется "Ваш фотоаппарат (плюсы и минусы, "живые" отзывы)", а вы прям почти на корню зарубили отзыв человека..а о фотографии "мы в основном" в комментариях к ней говорим, а не на форуме.. wink

elmon_380 Дата: Суббота, 22.05.2010, 21:27 | Сообщение # 27
..заказывал себе canon 40D из япони..пришел, доволен, как Jumbo, (без обид, это глядя на аватарку).. wink
..свой 350-й живет у нового хозяина, рад за него, попал в хорошие руки, другому бы было жалко, хотя и придется поработать..что бросилось в глаза, так это, как тут говорилось выше, по поводу ББ, склоняется в пурпур..в солнечный день снимаю на "тучке" или "тень", тогда не так заметно, а порой даже не приходится править..а вцелом фотоопарат вызвал улыбку, когда открыл коробку, чуешь-маешь-вещь.. biggrin ..впечатлила его скорострельность..мануал был на японском, а до пдф первый час руки не доходили и пока не переключил в одиночный выстрел, за одно нажатие выстреливал 3, а то и 4 кадра, пока не привык к кнопке спуска, а в последствии "нашел" переклюк..3" экран, светлей и больше по сравнению с 350-ой видоискатель..много мелочей, которых, как показалось, не хватает в 350-м..режим "лив-вью", но как показалось, быстро хавает аккумулятор, но ведь это так и д/б..приятный звук щелкающего затвора, не так брякает как на 350..резиновые вставки на корпусе, для более удобного удерживания..показался более контрастным и резким (хотя, может показалось)..доволен тушкой.. happy

Delish Дата: Четверг, 01.07.2010, 14:38 | Сообщение # 28
Pentax k200D
пользуюсь год с небольшим
из плюсов хочется отметить аккумуляторы (4 пальчиковых батарейки), конечно емкость зависит от самих аккумуляторов, но их заменяемость и универсальность радует и даже выручает; металлический корпус с резиновыми вставками, хоть и тяжеловат, но позволяет накручивать на себя очень много без страха за сам корпус
после Зенита я вообще была счастлива, что являюсь обладательницей этого чуда
минусами можно назвать шумность при съемке в сумерках и на длинных выдержках, а также то, что в режиме задержки съемки только 2 опции - 2 и 12 секунд
и в качестве итога замечу, что в магазинах моего города то ли кризис, то ли это "сионистский заговор" biggrin , но любимая мной марка настолько не пользуется популярностью, что при выборе вспышки мне девушка-продавец одной фотосети советовала взять никоновскую и переходник dry или ждать почти месяц на заказ
S_V Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:36 | Сообщение # 29
Delish, Delish,
Мне нравится у Pentax k200D матрица СCD.
"сионистский заговор" +100 biggrin biggrin biggrin

ペンタックス
PENTAX K5 silver
15,21,31 ,43,77Lim, A 50/1.2,*50-135,AF 1.7Х
Katz eye ,ОМЕ-53.RODENSTOCK
Optio Z750
AF 540FGZ
elmon_380 Дата: Среда, 07.07.2010, 21:22 | Сообщение # 30
Quote (Delish)
"сионистский заговор"

Quote (S_V)
"сионистский заговор"

nono ..а то привлекут за разжигание межнациональной розни.. biggrin biggrin biggrin

Форум - Алтай Фото » Фотография » Фото-Техника » Ваш фотоаппарат (плюсы и минусы, "живые" отзывы)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Фишка сайта | Правила | Реклама | Написать администратору Красота Алтая
Copyright «Алтай Фото» © 2008-2017.
Все права принадлежат авторам материалов.
Используются технологии uWeb.
«Воспринимать красоту этого мира - это великая благодать»

[сегодня]
QR Code